Российский лидер Владимир Путин не собирается прощаться с властью даже после истечения четвертого президентского срока

В Кремле уже всерьез задумываются о том, как сохранить Путина у руля, поскольку президент РФ прекрасно понимает, что после потери власти может загреметь в тюрьму. И уже есть как минимум два сценария дальнейших действий, пишет в своей колонке журналист Иван Яковина, ссылаясь на статью американского агентства «Блумберг».

«План такой: объявить Путина «национальным лидером» и усилить специально под него Государственный совет. То есть этот Госсовет возглавит национальный лидер, и он будет управлять страной. А президент и премьер-министр станут почти декоративными должностями», – отмечает автор.

Владимир Путин

Что касается второго варианта, то он более «трудоемкий», но все же вероятен.

«Сделать Путина почетным пожизненным президентом после объединения России и Белоруссии. Для этого, правда, придется сломать через колено строптивого Лукашенко, но механизмы есть. В Кремле думают, что если его серьезно напугать, то он прогнется», – добавляет журналист.

Александр Лукашенко, Владимир Путин

При этом оба варианта, уверен автор, позволят Путину еще много лет, если не десятилетий стоять во главе страны-агрессора.

И неважно, что для народа такое развитие событий – путь к стагнации и деградации, а также «утечке мозгов».

«Путина это не смущает. Он отлично понимает, что если уйдет от власти, то в тот же день отправится в тюрьму», – резюмирует Яковина.

Зеленский впервые признался, откуда у него деньги на кампанию: «На самом деле…»

Ранее мы писали о том, что президент России Владимир Путин, по мнению российского финансиста Славы Рабиновича,  вероятно, является самым богатым человеком на Земле. Его состояние может составлять 200-250 млрд долларов. Рабинович отмечает, что у основателя Amazon Джеффа Безоса, который ныне является официально самым богатым человеком планеты, денег в два раза меньше.

Путин не лично крадет деньги у россиян, а делает это через своих людей. Объясняя, как президент РФ «заработал» миллиарды, Рабинович приводит пример путинского повара Евгения Пригожина, который не только контролирует рынок еды, включая питание школьников, детсадовцев и военных, но также, по некоторым данным, курирует частную военную компанию Вагнера, наемники которой воюют в Украине, Сирии, ЦАР «и где только этого не происходит».

Напомним, Путин превращает Россию в мусорную свалку: люди массово выходят на улицы.

Как сообщала Politeka, Путин рассмешил россиян конфузом с самолетом.

Также Politeka писала, что Путина подняли на смех после скандала с сенатором.

Источник: «Новое Время»