Мужчина, вооруженный огнестрельным оружием и мечом, ворвался в Церковь саентологов

Кровавый налет произошел в Калифорнии (США).

Нападавший к культовому сооружению приехал на премиальном автомобиле Bentley. Он вышел из транспортного средства и пошел ко входу здания и в руках у него уже был огромный меч.

Как пишут местные СМИ, налетчик ранил двоих полицейских, которые находились в церкви. Один из копов застрелил стрелка.

Синоптики ошарашили прогнозом погоды: антициклон готовит настоящую «революцию»

Как сообщалось ранее, в канадском городе Монреаль неизвестный мужчина с ножом неожиданно набросился на священника. Произошло это во время богослужения.

Католический священник Клод Гру проводил богослужение в оратории Святого Иосифа на горе Мон-Руаяль, когда на него неожиданно набросился мужчина с холодным оружием. Он подбежал к священнику во время службы и начал наносить ему удары ножом.

Отец Клод Гру был госпитализирован с несколькими ножевыми ранениями. Сообщается, что, к счастью, угрозы для жизни святого отца нет.

Преступника задержала полиция. Его цели и мотивы пока не разглашаются.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине произошло загадочное самоубийство священника РПЦ Евгения Хруща. Предполагается, что к такому поступку его могли довести давление и угрозы со стороны РФ, поскольку иерей намеревался перейти к ПЦУ.

Суицид настоятеля храма Преподобного Серафима Саровского в селе Зориковка в Меловском районе Луганской области в начале марта вызвал много вопросов. Священнослужитель, который тесно общался с погибшим, рассказал, что в конце февраля состоялась загадочная аудиенция Хруща с неким «паломником» из Воронежа (РФ).

Путешественник всячески пытался отговорить иерея от перехода к единой автокефальной поместной церкви, но батюшка был неумолим.

полиция

В окружении отца Евгения отметили, что с тех пор ему стали поступать телефонные звонки с угрозами — и священнику, и его детям. По словам родных, он начал всего опасаться.

В последние дни своей жизни Хрущ вспомнил о том, что к нему с «приветствием» приезжало человек, приближенный к сотрудникам регионального управления ФСБ РФ. Отцу Евгению навязывали отказ от перехода к ПЦУ. Мол, «неприлично священнику — гражданину РФ — изменять своей родной стране». Угрожали возбуждением уголовного дела о государственной измене, как следствие экстрадицией и тюрьмой, в которой срок можно и не досидеть.

Напомним, «поп» набросился на людей с ножом в Киеве.

Как сообщала Politeka, украинцы высмеяли московского попа, «затесавшегося» среди боевиков.

Также Politeka писала, что священник раскрыл страшные грехи Путина: после этих слов его никто не видел.