В воскресенье, 31 марта, вооруженные люди в гражданской одежде открыли огонь по протестующим

Инцидент произошел в столице Венесуэлы Каракасе.

Нападающими могли быть члены «колективос» — группировок, поддерживающих власти страны. По данным местных СМИ, в результате стрельбы два активиста получили огнестрельные ранения и попали в больницу.

Уточняется, что акция протеста по поводу отключения электроэнергии проходила в районе Либертадор в Каракасе. Участники митинга заблокировали движение транспортных средств по улицам.

На фот, снятых на месте инцидента, можно увидеть людей с оружием в руках. На видеозаписи слышны выстрелы.

Напомним, в РФ записали гневное обращение к президенту Владимиру Путину, обвиняя его в «травле» граждан. Соответствующий пост разместил блогер Vitauskas на своей странице в соцсети.

»Когда мы встретимся с Путиным»: Зеленский сделал громкое заявление после победы в первом туре

«Бесконечный сериал «Путин, помоги!» продолжается. Необучаемые! Они до сих пор так ничего и не поняли. Окутанный серным облаком Сибай, где концентрация в воздухе диоксида серы превысила норму в 23 раза, — это не Сирия, не Венесуэла и не Куба. Спасать его никто не собирается», — говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали о том, что самолет с военнослужащими Венесуэлы рухнул в лесу. Сама авиакатастрофа произошла в понедельник, 11 марта.

В момент трагедии на борту самолета находились высокопоставленные офицеры Вооруженных сил Венесуэлы. Всамолете были трое полковников ВС и один сержант-майор. Легкомоторный самолет Cessna 206 принадлежал компании Aerotransporte La Montaña.

#AHORA Colectivos armados están amedrentando al pueblo que protesta por falta de agua y luz en la Avenida Fuerzas Armadas de #Caracas #31Mar
¡Fuerza!
video: @luisgonzaloprz pic.twitter.com/rULRBMlOmL

— Luis Somaza (@LuisSomaza) March 31, 2019

Напомним, Трамп угодил в громкий скандал с Путиным.

Как сообщала Politeka, Путин испугался полномасштабного нападения на Украину.

Также Politeka писала, что Лукашенко резко осадил Путина после слухов о вторжении.