Корпуса детского лагеря неожиданно вспыхнули, как спичка

Происшествие произошло в Хабаровском крае (Россия) в лагере «Океан».

По сообщению, местного МЧС пламя охватило 600 квадратных метров. С огнем пожарным удалось справиться. Причины воспламенения неизвестны. Их будут выяснять специалисты.

К счастью во время пожара никто не пострадал.

Погода в Украине сильно удивит: «выпадет снег — и сразу лето»

Как сообщалось ранее, сильный пожар вспыхнул в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. Загорелся травяной покров в районе поселка городского типа Полесское. Пламя охватило около 20 гектар. Также горели 30 брошенных домов.

К тушению пожара привлекли 98 человек, а также задействовали 23 единицы техники, в том числе самолет и вертолет. К вечеру пожар удалось локализовать.

Также мы писали, что мощный пожар охватил здание киевского бизнес-центра. Чрезвычайное происшествие произошло утром 2 апреля. Известно, что огоньвспыхнул в одном из столичных бизнес-центров, который расположен недалеко от станции метро «Бориспольская».

Очевидцы утверждают, что огонь охватил офис интернет-магазина одежды. На опубликованных в соцсетях снимках видно, что огонь охватил значительную площадь.

На место происшествия, по словам очевидцев ЧП, прибыло несколько пожарных машин. Информация о жертвах и причинах возгорания в бизнес-центре на данный момент уточняется.

Также отметим, что в Одессе на улице Краснова горела квартира в пятиэтажке. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что в квартире горит домашнее имущество. Через 30 минут пожарные ликвидировали возгорание на площади 3 кв. м. На месте пожара было найдено тело погибшего мужчины.

Мы писали и о пожаре, который произошел на одном из заводов Китая на востоке страны. Причиной пожара стал загоревшийся контейнер с металлоломом, который взорвался, отчего огонь перекинулся на мастерскую. Как минимум семь человек погибли, пять получили ранения.

Напомним, людей срочно эвакуировали из дома в центре Одессы: подробности ЧП.

Как сообщала Politeka, переполох на одесском Привозе: всех людей срочно эвакуировали.

Также Politeka писала, что многоэтажка задымилась в Одессе: жильцов срочно эвакуировали.