Министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян представил проект решения об одобрении подписании между Арменией и ЕС соглашения по финансированию «ЕС для Армении: Территориальное развитие» (Особые условия)

Это произошло на заседании правительства. После представления проекта, премьер-министр Армении, Никол Пашинян отметил, что данные гранты уже получались неоднократно, и, более того, в будущем также планируется подобное сотрудничество между Арменией и ЕС. По заявлению премьер-министра, суммирование этих грантов позволяет увидеть очень масштабные суммы. Поэтому их правильное распределение в любом случае поможет гражданам Армении почувствовать положительные изменения в стране.

«Если мы обеспечим эффективные расходование этих средств, то это не может не дать результата, не может гражданин Армении не почувствовать изменения на себе», — сказал Пашинян.

При этом премьер отметил, что для дальнейшего продуктивного сотрудничества, необходимо предоставить гарантии для целевой траты всех сумм – государственных, кредитных и грантовых средств.

«Если в жизни людей ничего не меняется, значит, где-то кто-то что-то ворует, другого варианта нет», — сказал Никол Пашинян.

Остановилось сердце легенды Голливуда: «его фильмы стали культовыми»

Не менее важными словами являлась просьба членов правительства не терять бдительности в борьбе против коррупции. По словам Пашиняна, в Армении и сегодня берут взятки и доказательством этого являются те аресты, которые бывают по конкретным фактам. И поэтому, поскольку коррупция существует как явление, необходимо проводить больше арестов. Премьер сказал, что их количество должно достигать до десятков в месяц. И не важно, кто именно взял взятку – бывший или действующий чиновник. Даже члены семья самого Пашиняна, как заявил он, в случае чего должны быть наказаны.

«Меня не интересует, кто это – действующий или бывший чиновник, представитель какой партии или член моей семьи: тот, кто ворует у народа, должен быть пойман, обвинен, опозорен, морально уничтожен и отправлен в тюрьму», — сказал премьер-министр.

Напомним, что Россия и Армения объединяют войска.

Как сообщала Politeka, революция в Армении перевернула планы Путина.

Также Politeka писала, что Москва намерена развивать с Арменией военное сотрудничество.

Источник: NovoctiNK