В Москве во время прощальной церемонии с культовым российским актером Алексеем Булдаковым заметили его внебрачного сына Ивана

Об этом сообщают российские СМИ.

«У гроба сидят родные Алексея Булдакова. Для многих стало неожиданным появление внебрачного сына артиста – Ивана Булдакова. Он вместе с матерью живет в мальтийском городе Свийи, получил образование в сфере туризма и успешно трудится в этой области. С отцом виделся редко, однако общались они регулярно», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что Иван «страшно похож на отца», что также подчеркнули российские журналисты.

Как сообщалось ранее, народный артист РФ Алексей Булдаков умер 3 апреля в возрасте 68 лет. Информацию о гибели артиста уже подтвердили в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ.

«Подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», – сказано в сообщении.

Согласно данным телеграмм-канала Mash, актер скончался перед вылетом в столицу РФ, находясь в гостинице в Улан-Баторе, Монголия. Водитель, ожидающий Булдакова под гостиницей, забеспокоился из-за долгого отсутствия мужчины. Спустя время таксист обратился к персоналу гостиницы.

Булдакова нашли мертвым в его номере. По предварительным данным, у него была острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Отметим, что близкий друг Алексея Булдакова Семен Стругачев («Лёва» из «Особенностей национальной охоты») подтвердил телеграмм-каналу L-shot информацию о смерти артиста. По словам Стругачева, Булдаков умер во сне.

Актер родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края. Учился в Молодежной театральной студии при Павлодарском драматическом театре имени А.П.Чехова. Позже работал в нескольких театрах, а в период с 1985—1992 выступал в роли актера в театре-студии от киностудии «Беларусьфильм».

Первую роль в кино Алексей получил лишь в 1982 в фильме «Сквозь огонь». Снялся в десятках кинокартин и телесериалов, однако по-настоящему знаменитым стал лишь после фильма Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты», где сыграл роль генерала Иволгина.

Напомним, ушел из жизни молодой украинский актер, сыгравший десятки ролей.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что стало известно о кончине актера из фильма «Кин-дза-дза!».