Черноморский флот ВМФ РФ окончательно лишается своего флагмана

Об этом пишет украинский блогер Злой одессит, передает Обозреватель.

Как известно, ранее РФ было принято решение об отправке ракетного крейсера на 13-й судоремонтный завод для возвращения ему хотя бы ходовых возможностей, но есть важное «но»:

«По состоянию на сегодня крейсер продолжает находиться в полной неизвестности относительно своей дальнейшей судьбы, которая имеет целый ряд вариантов, от банального ремонта, что бы хотя бы “плавал” и модернизации (на которую “денег нет” в бюджете минимум до 2021 года) либо в утиль», — пишет автор.

Ракетный крейсер Москва

7 апреля же, стало известно, что в течение 30 дней судьба крейсера будет окончательно решена:

«Конечно же, экипаж “Москвы” поголовно высказываются за ремонт и модернизацию, но в экспертном совете бытует мнение, что ремонт, модернизация и последующее содержание данного корабля – не целесообразны, а потому, в ближайшие дни можно ожидать как хороших новостей (для нас) – ракетный крейсер отправят в утиль».

Блогер уточняет, для украинцев новость «действительно положительная»:

«…Тем самым РФ уберет с шахматной доски единственный в Черном море корабль, который не может потопить ПКР “Нептун” с одного попадания так и оптимистичной новости – крейсер отправят на ремонт и модернизацию. Почему это оптимистичная новость? Да потому, что в нынешнее время ремонт и модернизация для российских кораблей сравнима с тем же самым забвением».

Напомним, «Нептун» наделал шумихи в Черном море.

Комплекс крылатых ракет для поражения морских и береговых целей успешно поразил цель в акватории Черного моря во время испытаний.

Сообщается, что , преодолев расстояние более 250 км, «Нептун» молниеносно поразил учебную цель.

К окончанию 2019 года года это вооружение планируют расположить в подразделениях береговой обороны Украины.

Об этом сообщает его пресс-служба президента страны:

«Только что на полигоне, здесь в Одесской области, состоялись успешные испытания новой крылатой ракеты, которая способна вести огонь по морским целям. Сегодня (5 апреля – Ред.) испытывался именно этот вариант специализации. Он имеет увеличенный радиус действия, увеличенную боевую часть. И мне приятно вам сообщить, что испытания новой украинской крылатой ракеты прошли успешно. Ракета, преодолев расстояние более 250 км, успешно поразила цель в акватории Черного моря».

Напомним также, необходимо атаковать флот России в связи с ее наращиванием военной мощи в Европе.

Ударить надо первыми, убежден начальник штаба Военно-морских сил США адмирал Джон Ричардсон.

Об этом американский военный заявил в призыве к официальному Вашингтону:

«Я считаю, было бы замечательно, если бы мы смогли заставить россиян, наших конкурентов, реагировать на наши первые шаги. Время от времени игра на белой стороне доски является преимуществом», – заявил Ричардсон на Атлантическом совете.

сша флот авианосец

Он пояснил:

«США должны думать не только о том, чтобы дать отпор, но и о том, чтобы первыми оказывать давление в паре регионов, поскольку Россия нарастила военно-морское присутствие в Восточном Средиземноморье».

США должны первыми нанести удар по России, потому как последняя явно захватывает ключевые водные мировые магистрали.

Напомним, Путин может посеять в Украине семена раздора, озвучив Киеву коварную инициативу

Как сообщала Politeka, Путин испугался полномасштабного нападения на Украину.

Также Politeka писала, что у Путина заговорили о переговорах с Зеленским: «есть всего одно условие»