В России на пост губернатора одной из областей  предложили неожиданную кандидатуру

Жители Иркутской области создали петицию, в которой требуют, чтобы губернатором их региона назначили Сергея Зверева.

Сергей Зверев — парикмахер, дизайнер причесок, визажист, стилист, певец, шоумен, сам себя называет «королем гламура». Тем не менее, 55-летний Зверев начал активно высказывать свою гражданскую позицию. В частности, он занимается экологическими проблемами Иркутской области. Например, протестует против вырубки леса в Сибири.

Также он клеймит коррумпированных чиновников, отмечая, что они «делают ровно столько, сколько мы им позволяем».

Погода в Украине покажет характер: когда ждать заморозков

В марте шоумен у Красной площади даже провел одиночный пикет против строительства завода по производству бутилированной воды на берегу Байкала. После этой акции «гражданского неповиновения» Зверев получил повестку с требованием явиться в прокуратуру.

И вот теперь жители Иркутска и области высказались за то, чтобы Сергей Зверев возглавил регион.

Интернет-пользователи дали понять, что они не шутят, а считают данную кандидатуру вполне уместной в кресле главы области.

«Как житель Иркутской области готов видеть на посту губернатора любого человека, который занимается проблемами региона», «Замечательный будет губернатор», «Очень даже хорошая идея. Слушал его на «Эхе» вполне вменяемый и здравомыслящий,  а если сравнивать со всякими клишасами мизулиными, так вообще гений», «Да кто угодно, главное не эти хапуги ненасытные!», «Да уж, хуже-то точно не будет», «Этот кандидат человек не безразличный к судьбе своего региона и своей родины — а не эта свора», «Респект Звереву. Он не только мастер прически, но и активный борец за экологию!», – писали российские комментаторы.

Как сообщалось ранее, сын шоумена Зверева тоже Сергей неожиданно узнал, что он не родной сын, а приемный. Позже Зверев-младший в папке с документами нашел справку из иркутского детского дома.

Парень ничего не сказал своему знаменитому отцу, а обратился к частному детективу, а потом – на телешоу. Сын «короля гламура» рассказал, что будет искать настоящих родителей, несмотря на то, что сможет ранить человека, которого всегда считал родным отцом.

Напомним, Сын Зверева расплакался в поисках отца.

Как сообщала Politeka, сын Зверева не выдержал жесткого откровения матери.

Также Politeka писала, что всплыли скандальные подробности отношений Пугачевы и Галкина.