Художник получил множество ножевых ранений в голову, шею и руки

Пострадавший утверждает, что на него второй раз напал один и тот же человек.

Художник и режиссер Евгений Гранильщиков находился в картинной галерее, когда на него напал злоумышленник, вооруженный ножом. Нападавший нанес мужчине удары в голову, шею. У Гранильщикова оказались изрезанными руки, поскольку он защищался от преступника.

Если бы не знакомые художника, то он бы не выжил.

Погода в Украине готовит удар и подарок: заморозки, а потом потепление, названа дата

Гранильщиков знает нападавшего, поскольку это уже второе на него нападение, совершенное одним и тем же человеком. В первый раз агрессор подстерег художника на выставке, но тогда он был без холодного оружия. Сейчас злоумышленник скрывается от полиции.

Гранильщиков на своей странице в Instagram опубликовал снимок, на котором видно, что молодой человек весь в крови. «Интересная у меня жизнь», – подписал он фотографию.

Также художник отметил, Что из-за нападения и ранений он не может дальше работать. У него остановились четыре проекта.

Как сообщалось ранее, в Одессе иностранец ударил ножом в живот прохожего мужчину и ушел. В пресс-службе Управления Нацполиции сообщили, что пьяный житель зарубежья спровоцировал ссору с мужчиной, который шел мимо него. Как показалось злоумышленнику, тот с него посмеялся.

В разгар конфликта гость из-за границы ударил оппонента ножом в живот и скрылся с места преступления.

Очевидцы происшествия вызвали полицию и скорую помощь, 26-летнего пострадавшего госпитализировали.

Через некоторое время копы вычислили и задержали и 24-летнего подозреваемого. При себе он имел нож, которым предположительно нанес ранение, и пистолет. Оружие направлено на экспертизу.

По факту нанесения тяжкого телесного повреждения открыто уголовное дело. Злоумышленник находится в СИЗО. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Также мы писали, что в Одесской области 32-летний мужчина, который недавно освободился после 9 лет заключения за убийство отчима, убил своего знакомого. Он пришел в гости к своей жертве и мужчины мирно выпивали. А потом вспыхнул конфликт.

В результате на 62-летнего обрушились удары молотком и топором. Его госпитализировали. В больнице человек скончался.

Напомним о том, что в Днепре произошла стрельба, ранены люди.

Politeka писала о том, что в Киеве устроили массовую драку с иностранцами.

Politeka также сообщала о том, что в Украине схватили очень опасных преступников с наибольшей банды.