В результате катастрофы в доме начался сильный пожар

Трагедия произошла в чилийском городе Пуэрто-Монт. Там на жилой дом рухнул небольшой самолет авиакомпании Camanchaca.

По предварительным данным, в самолете находилось шесть человек. Все они погибли. После того, как летательный аппарат рухнул на здание, начался пожар. Огонь полностью уничтожил дом.

Также сообщается, что при падении самолет пострадала проходившая мимо дома женщина.

Украинцев предупредили об ухудшении погоды: «Будет бррр»

50-летняя пострадавшая получила серьезные ранения. Ее экстренно госпитализировали в медицинское учреждение.

На месте ЧП работают спасатели. Причины катастрофы устанавливаются.

Как сообщалось ранее, на аэродроме в городе Лукла в Непале произошло масштабное столкновение самолета и вертолетов. В результате ЧП легкомоторный самолет столкнулся с двумя вертолетами на летном поле. На борту лайнера Sumit Air находились только два пилота.

В результате столкновения погиб один из пилотов самолета, а также технический инспектор, стоявший рядом с вертолетами. Еще трое человек были ранены, сейчас они находятся в госпитале Катманду.

«По предварительной информации, взлетающий самолет потерял управление и столкнулся с вертолётом», — заявил представитель местных властей Нарендра Раи.

По словам очевидца катастрофы Викрама Раджбхандари, он услышал громкий звук, похожий на взрыв, после чего побежал к месту крушения. Раджбхандри увидел на месте дымящийся самолет, столкнувшийся с двумя вертолетами.

Один из официальных представителей властей района Солукхумбу, в котором находится Лукла, сообщил: погода на летном поле в момент инцидента была благоприятной и не могла стать причиной аварии. Сейчас в Лукле возобновлены полеты.

Напомним, что в Турции разбился самолет, его падение заметили жители одного из провинциальных районов страны. Представитель турецких сил безопасности в районе падения самолета сообщил, что бойцы уже начали обыскивать место происшествия. В то же время, губернатор города Маниса Ахмет Дениз заявил, что, «гражданин увидел самолет, летящий вниз».

В сельском районе Чортак Селенди, что в горной местности Турции, сегодня днем самолет упал в направлении полицейского участка. Силовики, действуя по сообщению жителей деревни, начали поиск пострадавших в составе 3 команд.

Напомним, у самолета с россиянами на высоте заглох двигатель.

Как сообщала Politeka, самолет рухнул после столкновения: под снегом находят тела.

Также Politeka писала, самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление.