Российский концерн «Калашников» решил составить конкуренцию Илону Маску и начать выпускать электромобили

Хотя пользователи сети весьма неоднозначно отреагировали на новинку, сказав, что разработчики явно не заморачивались над дизайном.

Так, электромобиль создавался на базе кузова Иж-21 252 «Комби».

«Кто-то откопал советские архивы. Кто-то из сотрудников отчаялся избавиться от своей тачки», «У моего дедушки был такой. „Москвич“ из моего детства. Буда на колесах», — иронизировали пользователи.

В Одессе расстреляли крупную «шишку»: первые подробности ЧП

При этом, разработчики предусмотрительно не объявляют о технических характеристиках автомобиля, кроме того, что он снабжен «революционным инвентором» и специально разработанным бортовым вычислителем. Запас хода электромобиля составит 350 км.

В России хотели отметить 75-ю годовщину битвы на Курской дуге, но снова попали впросак. Об инциденте, который произошел 23 августа, сообщает телергам-канал Mash.

Так, в Курске состоялся парад в честь годовщины битвы. И все бы ничего, если бы не то, что случилось после.

Илон Маск и Tesla

Когда танк Т-34 должен был заехать на платформу погрузчика, он не справился с таким заданием и перевернулся.

«В Курске перевернулся танк Т-34. Там прошел парад в честь 75-й годовщины битвы на Курской дуге. После него технику готовили к вывозу из города, танк должен был заехать на платформу, но — не получилось», — говорится в сообщении канала.

Как рассказали свидетели происшествия, экипаж Т-34 состоял из двух человек. Люк заблокирован не был, и они беспрепятственно выбрались наружу.

Они также добавили, что после падения Т-34 даже задымился. Пожарные тут же развернули рукава, возгорание быстро потушили.

Напомним, военная техника в центре Киева влетела в витрину, первые фото с места ЧП.

Как писала Politeka, стало известно, как украинские танкисты могут противостоять российской угрозе на востоке Украины.

Также Politeka писала, что страшный сон Путина стал реальностью, убийца российских танков уже на Крещатике.