Андрей Макаревич метко прокомментировал зависимость россиян от телевидения и его постоянной пропаганды

Лидер знаменитой группы «Машина времени» известен своей смелой критикой российской власти. На этот раз он прокомментировал волну критики, с которой россияне обрушились на новый сериал «Зулейха открывает глаза», снятого по мотивам одноименного романа татарский писательницы. В РФ многие ругают сериал, за то, что в нем якобы «переврали» сюжет книги. Однако, Макаревич обратил внимание на то, что в России в принципе не любят читать книги, отдавая предпочтение телевидению.

«Что такое? Книжка про одно, фильм про другое? Да нет. Книжка хорошая, фильм плохой? Тоже нет», - заметил музыкант.

макаревич

Он подчеркнул, что население России разделилось на два разных «биологических вида», один из которых воспринимает только телевизор. По словам Макаревича, именно для того самого второго «вида» и стараются российские пропагандисты.

«Просто население наше чётко разделилось на два, простите, биологических вида. Одному виду свойственно читать книги. Другой вид смотрит телевизор. Про прочие различия между ними умолчу - го*ном закидают. Наши пропагандисты за шесть лет провели безупречную селекцию. Плоды, правда, пожинать только начинаем», - жестко подытожил артист.

андрей макаревич

В комментариях к его посту многие россияне согласились с его выводами о расслоении общества у них в стране.

Напомним, Макаревич пожаловался на жизнь в России: "Меня раздражает, что...".

Как сообщала Politeka, Макаревич упрекнул Россию за воровство Крыма у Украины: "Можно было найти другие пути".

Также Politeka писала, что Макаревич рассказал, как россияне могли получить Крым без возражения Украины.