Самолет уже некоторое время кружит в небе, сбрасывая топливо и готовясь к аварийной посадке

Пассажирский самолет Boeing-737, рейс Y7 515 авиакомпании «НордСтар» должен совершить вынужденную посадку в аэропорту Красноярска.

Борт летел из Новосибирска в китайский Санья. На экстренные меры пришлось пойти из-за трещины в лобовом стекле, сообщили в авиационно-диспетчерских кругах региона.

На борту самолета находятся 173 человека – 166 пассажиров и 7 членов экипажа.

«Самолет Boeing 737-800 авиакомпании NordStar вылетел из Новосибирска в город Санья, и во время полета экипаж заметил трещину на лобовом стекле», – сообщают российские СМИ.

Новая «Зайцева» влетела в толпу на тротуаре, сбила семь человек

Из-за инцидента экипаж принял решение приземлиться в Красноярске. Сейчас лайнер вырабатывает топливо.

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в свою очередь, заявили, что вынужденная посадка стала необходимой из-за срабатывания одного из датчиков технической неисправности.

«По предварительным данным, авиакомпания определяется с предоставлением резервного борта», – сообщил представитель ведомства.

А в красноярском аэропорту Емельяново готовятся к вынужденной посадке Боинга. К нему подъезжают пожарные автомобили, машины скорой помощи. Пока же самолет продолжает кружить над Красноярском. Ориентировочное время посадки – 12:30 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что российский истребитель МиГ-29 разбился в Египте, о чем сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Он принадлежал ВВС Египта.

«Мы располагаем оперативной информацией об аварии МиГ-29М ВВС Египта. В ближайшее время наши технические специалисты отправятся в Египет для помощи в расследовании происшествия», — сказали в ОАК.

МиГ-29 был поставлен Россией в 2018 году в рамках коммерческого контракта. По сообщениям СМИ, египетский пилот успел катапультироваться. Причиной аварии могли стать технические неполадки или ошибка пилота.

Напомним, в аэропорту Парижа ЧП: столкнулись два самолета с пассажирами.

Как сообщала Politeka, появились новые подробности авиакатастрофы с Boeing 737 в Индонезии.

Также Politeka писала, что на месте авиакатастрофы с 189 жертвами произошла новая жуткая трагедия.