Олег Бондаренко в “Команде Зе” отвечает за экологическую политику. Сам же юрист является “темной лошадкой”, так как информации о нем практически нет.

Биография

Официальной биографии Олега Владимировича Бондаренко в открытых источниках нет.

Образование

Олег Бондаренко по образованию юрист. Однако, где он учился и когда получил диплом — неизвестно.

Семья

Данных о жене и детях Олега Бондаренко в открытых источниках нет.

Карьера

Бондаренко в течение двадцати пяти лет занимается юриспруденцией. С 21 марта 2019 года он возглавляет Всеукраинскую общественную организацию “Зеленый Фонд. Преодоление гуманитарных и экологических катастроф”.

Юрист имеет большой опыт в защите интересов граждан, которые пострадали от экологических катастроф.

Олег Бондаренко работает по усилению значения Орхусской конвенции, целью которой является защита прав человека на благоприятную окружающую среду для его здоровья.

Кроме того, он содействовал обсуждению специалистами в экологической сфере жизненно важных шагов и путей разрешения экологических проблем в стране.

На выборах президента Украины в 2019 году Олег Бондаренко стал членом команды кандидата Владимира Зеленского. Он занимался экологическими вопросами.

В том же году Олег Бондаренко стал шестьдесят первым номером в списке партии “Слуга народа” на внеочередных парламентских выборах в июле 2019 года.

Согласно с Clarity Project — базой данных и системой аналитики публичных закупок ProZorro, Олег Бондаренко является владельцем и конечным бенефициаром в двадцати двух фирмах, которые расположены по всей Украине. Большая часть компаний Бондаренко занимаются строительством жилых помещений и их арендой.

Также он владеет такими предприятиями, как: ЧАО “Харьковский ювелирный завод”, ПАО “Банк Петрокоммерц-Украина”, ЧАО “Ремонтно-механический завод “Модуль”, ОАО “Харьковский завод электромонтажных изделий” и другие.

Декларация

Олег Бондаренко не был на государственной службе. Поэтому электронной декларации о своих доходах не подавал.