Владимир Валентинович Гончаров — заместитель гендиректора “Эпицентра”, которого называют человеком миллионера Александра Гереги в Киевсовете.

Биография

Депутат Киевсовета родился 28 февраля 1977 года в Киеве, родители — инженеры.

Образование

В 1994 году Владимир Гончаров поступил в Киевский национальный торгово-экономический университет, а в 1999 году — закончил вуз и получил специальность “финансы и кредит”.

Семья

Жена — Гончарова Наталья Васильевна. У супругов есть сын Никиту и дочь Алина. Двоюродный брат — Александр Гончаров, тоже депутат Киевсовета.

Карьера

В сентябре 2001 года Владимир Гончаров устроился бухгалтером-экономистом в компанию “Цермет-АГС”. Вскоре его назначили начальником отдела. Однако уже в 2002 году ушел оттуда. За следующие три года о его заслугах ничего не известно.

Летом 2005 года Владимир Гончаров начал работать в “Эпицентре” ─ украинской сети строительных гипермаркетов. Сначала его назначили заместителем начальника отдела плитки и напольных покрытий. Уже в через два месяца новичок возглавил отдел. В 2006 году он стал коммерческим директором гипермаркета №3 “Эпицентр К”. Через короткое время уже исполнял обязанности директора. А с 2011 по 2014 год ─ отвечал за весь регион. В августе 2014 года Владимир Гончаров стал заместителем гендиректора компании. А с 2015 года совмещает пост с должностью замруководителя по розничной торговле “Новой линии”.

Параллельно Владимир Гончаров строит политическую карьеру. Так в 2014 году он возглавил общественное объединение “Строим вместе Украину”, а также вступил в “Ассоциацию гармонистов Украины” и “Безграничное сердце”. Как свидетельствует система Youcontrol, бизнесмен стал соучредителем ОО “Жандарка Экопарк”.

Тогда же Владимир Гончаров стал депутатом и прошел в Киевсовет седьмого созыва. Новоиспеченный политик стал членом постоянной комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию. Руководитель “Эпицентра” попытал счастья на выборах в Верховную Раду 2014 года, выдвинув свою кандидатуру по мажоритарному округу №212 Дарницкого района Киева. Но не прошел.

25 октября 2015 года Владимира Гончарова переизбрали в Киевский горсовет по округу №22 в Дарницком районе. Он вступил во фракцию “Солидарность” и продолжил работать в бюджетной комиссии. Кроме того, стал членом Наблюдательного совета своего вуза — Киевского национального торгово-экономического университета.

Компромат

Родственники Владимир и Александр Гончаров работают в Киевском городском совете больше четырех лет. СМИ отмечают, что когда Владимир стал депутатом, “по соседнему же округу №21 прошел его двоюродный брат Александр”. Столичные издания предполагают: “Владимир Гончаров стал депутатом Киевсовета VII созыва только благодаря поддержке экс-секретаря Киевсовета Галины Гереги и ее мужа Александра”. Подобное приписывают и Александру, который работает юридическим консультантом: “оба напрямую связаны с семейством Герег (политики, владельцы сети строительных гипермаркетов ООО “Эпицентр-К”)”.

Журналисты обращают внимание, что “Александр Герега до последнего поддерживал режим Януковича, поэтому на местных выборах-2014 фамилия его жены Галины могла вызвать у избирателей неоднозначную реакцию”.

По подcчетам СМИ, “Владимир Гончаров попал в список прогульщиков. Он пропустил 41% рабочих дней заседаний Киевсовета”. Рабочая активность депутата Киевсовета пагубно отразилась на его округе. Ведь “именно прогулы Гончарова вывели Дарницу на 4 место в антирейтинге”.

Киевские активисты нашли у политика признаки сепаратизма. А именно — в его агитационных материалах: “на последней обложке, где Гончаров приглашает принять участие в бесплатных путешествиях по Украине, на изображенной карте Украины отсутствует Автономная Республика Крым”.

Декларации

В декларации за 2018 год Владимир Гончаров указал квартиру площадью 68,4 квадратных метра. Место раположения — Киев. Когда он покупал её в 2002 году, недвижимость стоила 59 тысяч гривен. Депутату Киевсовета также принадлежит земля в Коцюбинском Киевской области. За участок площадью 1,5 тысячи “квадратов” он отдал в 2010 году 73 779 гривен.

Супруга политика, Наталья Гончарова, владеет дачным домиком на 132 “квадрата” в Хотяновке Киевской области. И там же на неё зарегистрирован земельный участок площадью 695 квадратных метров. Машина у семейства только одна — Land Rover Freelander 2007 года выпуска.

Владимир Гончаров указал инвестиционные сертификаты, стоимость которых оценивается почти в 50 тысяч гривен. Депутату принадлежит четверть прав на польскую фирму UKRPOLBUD. Он же значится конечным бенефициаром компании.
В “Эпицентре” за 2018 год бизнесмену выплатили 571 428 зарплаты. Ещё 74534 ему перевели за работу по совместительству в “Новой линии”. Владимир Гончаров поскромничал и не указал свои сбережения. Зато из декларации известно, что его супруга Наталья хранит 650 тысяч гривен наличными.

Ссылки

Страница депутата в соцсети Facebok

Официальный сайт Владимира Гончарова, как депутата Киевсовета.

Видео