Андрей Иванович Задерейко — депутат Киевского горсовета, основатель ГО «Киев-европейская столица», который не успел основательно загрязнить репутацию, но оскандалился сотрудничеством со скандальной личностью.

Биография

Андрей Иванович Задерейко родился 1 ноября 1977 года в Киевской области.

Семья

В браке. Жена: Светлана Юрьевна Задерейко. Дети: Ева, Арина и Иван.

Андрей Задерейко

Образование

В 1995 году Андрей окончил общеобразовательную школу №280.

В 2001 году получил высшее образование по специальности банковский менеджмент, окончил Киевский национальный экономический университет.

Андрей Задерейко

Карьера и бизнес

В 2002 году Андрей Иванович Задерейко стал преподавателем своей альма-матер КНЭУ, кафедра управления персоналом и экономики труда. Проработал здесь до 2012 года.

В 2007 году присоединился к Коммунальному «Научно-исследовательскому институту социально-экономического развития города».

Андрей Задерейко

В 2010 году основал ГО «Киев-европейская столица».

В 2015 году прошел в Киевский горсовет как депутат от фракции «Единство». Стал секретарем постоянной комиссии, которая занимается вопросами транспорта, связи и рекламы.

В 2019 году Андрей Задерейко баллотировался в парламент Украины по мажоритарке — 212 одномандатному избирательному округу от «Европейской Солидарности», набрал 16,56% голосов избирателей, занял второе место (проиграл выборы).

Победил кандидат от «Слуги народа» Максим Перебейнос, заведующий одним из отделений клиники «Борис», набрал 34,43% голосов электората.

Андрей Задерейко

Цитаты и заявления

О партийных списках

Андрей Задерейко в одном из своих интервью рассказал журналистам о том, что выступает против партийных списков, то есть, за «мажоритарный» тип голосования.

«Кандидаты должны быть четко персонализированы».

Свою позицию он аргументировал тем, что избиратели должны знать своего кандидата, а кандидат в свою очередь должен чувствовать проблемы электората.

Как пример Андрей привел Дарницкий район Киева, с его «депрессивными» землями, где имеются абсолютно все касты населения с диаметрально противоположными требованиями к кандидату.

Андрей Задерейко

«Что о них может быть известно случайному человеку из партийного списка?»

Он подчеркнул, что по спискам пройдут те депутаты, которые не знакомы с проблемами простых граждан: «как прокормить семью» или «как оплатить коммуналку».

О возможности стать «ляшкоботом» и о снятии депутатской неприкосновенности

«Никогда не обращал внимание на ярлыки».

Так ответил Андрей на вопрос журналиста о том, что фамилию «Задерейко» могут причислить к числу «ляшкоботов».

Андрей Задерейко

Андрей подчеркнул, что является решительным поклонником идеи о снятии депутатской неприкосновенности (как и практически все кандидаты в парламент 2019). Неприкосновенность он сравнил со сломанным инструментом, которым нельзя воспользоваться.

О работе в Киевском горсовете

«В Киевсовете работаю секретарем комиссии транспорта, связи и рекламы, мой «конек» экология, инфраструктура».

Андрей Задерейко предупредил, что если в ближайшие 5 лет не сменить отношение к строительству города и развития инфраструктуры, то в Киеве возникнет не только транспортный коллапс, но могут быть и куда более значительные последствия.

Андрей Задерейко

Компромат

Задерейко Андрей, баллотируясь от «Едности», параллельно работал руководителем общественной приемной скандального кандидата от партии «Солидарность» Игоря Баленко, который «прославился многомиллионными долгами», рядом скандалов с «подкупом избирателей», «рекордными перерегистрациями бизнеса в оккупированном Крыму», упадком популярного бренда «Фуршет», «успев поучаствовать в земельном дерибане столицы».

Андрей Задерейко

Декларация

Начиная с 2016 года, Андрей Иванович Задерейко регулярно предоставляет декларации о собственном имущественном и финансовом состоянии, а также о состоянии своей семьи. В декларации за 2018 год он указал такое недвижимое имущество:

  • четыре земельных участка, общей площадью 33 250 м2;
  • жилищный дом, площадью 69,6 м2, стоимостью 121 668 гривен;
  • объект неоконченного строительства (жилищный дом), площадью 106 м2.

Андрей Задерейко

В графе ценного движимого имуществатранспортные средства, Андрей указал два легковых автомобиля:

  • Mitsubishi L200 2008 года выпуска;
  • Hyundai Tucson 2007 г.в.

Доход Андрея Задерейко за 2018 год составил: сто восемнадцать тысяч шестьсот девяносто две гривны. Доход его жены составил: сто десять тысяч триста пятьдесят пять гривен.

Денежных активов ни у Андрея, ни у его семьи нет.

Андрей Задерейко

Ссылки

У Андрея Задерейко есть несколько страниц на фейсбуке. И на первой, и на второй странице у него более 3,5 тысяч друзей. Он активно делится с посетителями моментами из личной жизни, актуальными новостями и фотографиями.

E-mail: zadereyko.andriy@kmr.gov.ua

Общественная приемная Андрея находится в Киеве по ул. Дяченка, д. 20-а, офис №160 (в Дарницком районе).

Тел: (044) 355-81-17

Прием осуществляется с понедельника по пятницу с 10:00 по 18:00.

Видео