Приходько Наталья Игоревна — экс-депутат Киевсовета от Блока Петра Порошенко и народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Биография

Приходько Наталья Игоревна родился 29 октября 1981 года в городе Львов.

Образование

В 1999 году Наталья Приходько окончила общеобразовательную школу с золотой медалью.

Через пять лет она получила диплом юриста в Национальной академии государственной налоговой службы Украины (город Ирпень Киевская область).

Приходько Наталья Игоревна

Семья

Наталья замужем. Супруга зовут Владимир. В браке с ним Приходько родила двух детей: Тимофея и Меланию.

Карьера

После окончания налоговой академии Наталья на протяжении четырех лет (2004-2008) была юрисконсультантом в туристической компании «ЯНА».

Затем два года работала сотрудницей Киевского городского совета (КГГА). Приходько занимала должность главного специалиста отдела правового анализа и экспертизы исполнительного органа.

Приходько Наталья Игоревна

В седьмом созыве парламента (2012-2014) работала помощником на общественных началах у представителя Партии регионов Виталия Журавского.

С 2014 до 2015 года Приходько была заместителем начальника управления — начальницей отдела организационно-документального обеспечения деятельности Киевского городского головы.

В 2015 году Наталья стала депутатом Киевсовета, победив на шестьдесят третьем мажоритарном округе (Оболонский район). На выборах шла в качестве кандидата от «Блока Петра Порошенко – Солидарность». Входила в состав регламентной комиссии Киевсовета.

Наталья Приходько в июле 2019 года приняла участие в парламентских выборах. Она баллотировалась под двадцать шестым номером по списку партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Приходько Наталья Игоревна

По результатам выборов «ОПЗЖ» набрала 13,05% голосов избирателей. Партия получила тридцать семь депутатских мандатов. Таким образом, Наталья стала народным депутатом.

Новоиспеченный парламентарий стала членом комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады. Приходько возглавляет подкомитет по вопросам организации работы Верховной Рады. Также она входит в состав украинской части межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма Литовской Республики и Сейма и Сената Республики Польша.

Компромат

Перед выборами в Киевсовет Наталью Приходько подозревали в подкупе избирателей. По данным СМИ, «взялась заниматься пенсионерами и детьми в рамках своего округа. Первым – она адресно носила агитационные пакетики с лекарствами, вторым — устраивала детские праздники на новооткрытых детских площадках.

Там среди шариков со своей фамилией Приходько угощала детей сладкой ватой, раздавала подарки за участие в конкурсах, а бабушек крепко обнимала».

В 2018 году жители Оболонского района начали получать поздравления ко дню рождения от Натальи Приходько. По сообщениям СМИ, оболонцы задались вопросом: «За какие средства печатаются листовки и откуда у работников общественной приемной депутатов вообще персональные данные?».

В соответствии с планами использования бюджетных средств общественных приемных депутатов Киевского городского совета, печать листовок не предусмотрена, в том числе с поздравлениями ко дню рождения жителей города Киева.

Сама депутат Киевсовета открестилась от этих писем, заявив, что в ее «приемной существует традиция поздравлять людей лично — это касается людей с которыми познакомилась и общаюсь на выборах и всей каденции». Также депутат добавила, «что не знает, кто присылает поздравления в виде открыток от ее имени».

Приходько Наталья Игоревна

Декларация

В августе 2019 года Наталья Приходько опубликовала электронную декларацию о своих доходах за восемь месяцев текущего года.

Народный депутат владеет одним земельным участком в тысячу двести квадратных метров. Владимир Приходько имеет две квартиры в Киеве в тридцать шесть и восемьдесят четыре «квадрата».

В поселке Боровая у неё есть жилой дом в пятьдесят квадратных метров и магазин-кафетерий площадью в сто четырнадцать квадратных метров.

Собственного автомобиля у Натальи Приходько нет. Ее муж передвигается на Hyundai Tucson 2008 года выпуска.

Приходько Наталья Игоревна

Доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав принес новоиспеченному парламентарию четыреста тысяч гривен. Предпринимательская деятельность принесла супругу политика сто четыре тысячи гривен.

Также четыреста тысяч гривен Наталья Приходько хранит на банковском счете. Наличным средствами она задекларировала четыре тысячи долларов.

Ссылки

Личная страница в Фейсбук

Эл. почта

Телефон: (044) 255-47-66

Видео

https://uazmi.org/video/post/I12jWnQhJ3Y