Владимир Зеленский показал свои сильные и слабые стороны во время пресс-марафона

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал украинский телеведущий Андрей Пальчевский. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По его словам, при этом стоит отметить, что к организаторам пресс-марафона есть вопросы. Потому что при всех плюсах формата, такое мероприятие загоняет президента, которого мучают дружественными и не очень вопросами.

«Получается, что президент говорит слишком много, что может и будет использовано против него его оппонентами. Я считаю, что как не парадоксально, выступление президента, должно быть более коротким, сжатым и отвечать на несколько подготовленных вопросов», — говорит Пальчевский.

зеленский

Раскол в партии «Слуга народа»: Зеленский выдал всю правду, «через год…»

В противоположном случае, считает журналист, рано или поздно теряется нить беседы и контроль над разговором. Тем более, что возле президента поднимали вопросы отнюдь не соответствующие уровню президента, как главы страны – достаточно несерьезные вопросы.

«Пусть общественное мнение вынесет свой вердикт. Я считаю, что можно быть более четким в ответах. Что касается мира и земли – это должно решаться на референдумах», — отмечает Пальчевский.

Напомним, 10 октября, в 10:00 в Kyiv Food Market по ул. Московской, 8, начался пресс-марафон с президентом Украины Владимиром Зеленским. Глава государства будет отвечать на вопросы журналистов в течение всего дня.

зеленский

Формат мероприятия предусматривает, что представители медиа задают вопросы Зеленскому группами по 7-10 человек. Группы сменяют друг друга каждые полчаса. Формировались они по списку аккредитации.

Каждый СМИ получил в ответ на свое письмо подтверждение с указанным временем для встречи с президентом. Также журналисты могут работать в пресс-центре, организованном на территории Kyiv Food Market, где осуществляется прямая трансляция интервью.

Кроме того, марафон транслируется онлайн в соцсетях на официальных аккаунтах Офиса президента.

Напомним, Андрей Пальчевский задал Зеленскому жесткий вопрос: «Я разочаровываюсь…».

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.

Больше видео можно посмотреть здесь.