Власти Соединенных Штатов Америки в очередной раз обратились с призывом к президенту РФ Владимиру Путину

В частности дипломаты из американского посольства в Украине потребовали в своем блоге в Facebook, чтобы Российская Федерация в срочном порядке прекратила военную агрессию на востоке Украины.

Данное заявление было распространено в связи с пятилетием со дня согласования комплекса мероприятий по выполнению Минских соглашений.

"По истечении пяти лет после согласования Комплекса мероприятий по выполнению Минского протокола украинцы все еще продолжают погибать в результате российской агрессии. Россия должна прекратить агрессию и полностью выполнять свои Минские обязательства", - написали они.

Следует напомнить, что 12 февраля 2015-го в столице Республики Беларусь Минске состоялись переговоры по урегулированию военного кризиса на Донбассе. Участниками встречи стал тогдашний президент Украины Петр Порошенко, тогдашний президент Франции Франсуа Олланд, немецкий федеральный канцлер Меркель и президента РФ Владимир Путин.

Владимир Путин

Также ранее сообщалось, что для того, чтобы расколоть Европу президент РФ Владимир Путин выбрал новую цель.

В этот раз Кремль намерен помешать интеграции Балкан с Западом. Такое мнение выразил спецпредставитель США по делам Западных Балкан Мэтью Палмер.

Палмер считает, что Российская Федерация хочет обеспечить нестабильность в этом регионе.

Напомним, в России выдали финальную цель Путина в Украине.

Как сообщала Politeka, Путин рискует повторить судьбу Каддафи

Также Politeka писала, что внезапно "подросший" Путин опозорился на весь мир.