В субботу, 2 июля, на открытом чемпионате Франции украинский пловец Андрей Говоров выиграл «золото» на дистанции 50 метров баттерфляем. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Отмечается, что расстояние украинец преодолел за 22,69 секунды, показав наилучший результат за всю историю соревнований.

facebook.com/olympicua

Как писала Politeka, 12 мая украинская команда по синхронному плаванию в произвольной программе одержала победу на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне. Украинцы заработали 94,000 балла.

Напомним также, 3 июня, в Киеве украинский виндсерфер, крымчанин Сергей Найдич начал установление мирового рекорда по непрерывному плаванию. Спортсмен подчеркнул, что намерен посвятить свой рекорд всем украинцам, которые переехали на материковую Украину после аннексии Крыма и с оккупированных частей Донбасса.

Отметим, в начале июня, женская сборная Украины по легкой атлетике одержала победу в эстафете 4 х 100 на этапе Бриллиантовой лиги, который прошел в столице Италии Риме.