У Анастасии Заворотнюк развился парез правой части тела

Во вторник, 8 октября, появилась информация, что звезду сериала «Моя прекрасная няня» выписали из больницы. Анастасия Заворотнюк борется много недель с онкологией.

Известный онколог НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина Игорь Долгополов прокомментировал выписку звезды.

Он отметил, что такое заболевание, как у актрисы, лечится только хирургическим путем. Если это невозможно, то человека поддерживают медикаментозными методами.Выписку Заворотнюк можно объяснить только двумя причинами. В первом случае это может быть вынужденный перерыв в лечении. Его могут рекомендовать врачи после анализов и оценки динамики развития болезни в организме. Во втором случае это может быть связано с неэффективностью лечения и отсутствием прогресса.

В среду, 9 октября, появилась информация, что сразу же после выписки Заворотнюк легла в другое медучреждение, туда, где тяжелобольные проходят реабилитацию.

Пишут, что из-за болезни у актрисы развился парез правой части тела, парализована правая рука.

Также отмечается, что звезда проходит занятия в зале эрготерапии (раздел клинической медицины, специализирующийся на оценке, развитии и восстановлении активности людей, которые в результате болезни или травмы потеряли способность двигаться, координировать движения или заниматься повседневными делами) и водные процедуры.

Рядом с медцентром дежурит бригада «скорой помощи».

Сильный скачок цен обрушится на головы украинцев: к чему готовиться

До этого профессор-нейрохирург, доктор медицинских наук Павел Шнякин сообщил, что если у Заворотнюк обнаружили именно глиобластому, то она может рассчитывать лишь на продление жизни, но окончательно поправиться после такого невозможно:

«Она растет по-особому, прорастает во все структуры мозга и развивается стремительно — два-три месяца всего может пройти от того момента, как человек был совершенно здоров, до тяжелых симптомов», — сказал нейрохирург.

Напомним, больная раком Заворотнюк ошарашила своей внешностью: «сильно располнела».

Как сообщала Politeka, после выписки Анастасии Заворотнюк из больницы все резко изменилось: «наотрез отказалась…».

Также Politeka писала о том, что больную раком Заворотнюк тайно выписали: онколог раскрыл фатальные подробности.