В Тбилиси на 84-м году жизни скончался известный актер и режиссер, заслуженный артист Грузии Баадур Цуладзе

Причина смерти, ровно как и дата и место похорон пока не уточняются.

Отметим, Баадур Цуладзе запомнился всем яркой ролью хозяина харчевни в «Приключениях Буратино», а также известен зрителям по фильмам «Листопад», «Будьте моим мужем» и «Женатый холостяк». Цуладзе закончил режиссерский факультет ВГИК, работал режиссером и актером на киностудии «Грузия-фильм». Он сыграл более чем в 90 фильмах и был постановщиком десятка картин. В качестве режиссера снял кинокартины «Награда», «Перерыв», а также «Наш черед, ребята!».

Напомним, 9 мая ушел из жизни Юрий Кондрат, известный российский актер. Актер известен ролью в сериале «Закрытая школа». В конце апреля Юрий опубликовал в Instagram фото из больницы, подписав его так: «Движение вверх. К новым вершинам». 9 мая Ксения Скорокосова, жена актера, сообщила о смерти мужа. В больницу Юрий поступил с диагнозом «двусторонняя пневмония».

10 мая, после продолжительной тяжелой болезни умерла Надежда Франко — правнучка украинского писателя Ивана Франко. Надежда Франко была внучкой младшего сына Ивана Франко — Петра. Женщине было 68 лет, у нее была онкология.

Источник: Politeka