Стало известно, кто исполнит гимн Лиги чемпионов во время финал 26 мая в Киеве

Матч с участием Реала и Ливерпуля состоится на НСК «Олимпийский».

А перед поединком гимн Лиги чемпионов выполнит музыкальный дуэт 2CELLOS.

Об этом сообщили на сайте UEFA.

Ожидается, что хорватские виолончелисты Лука Шулич и Степан Хаузер представят свою интерпретацию известного музыкального произведения в футбольном мире.

«Для нас это прекрасная возможность оказаться частью такого невероятного мероприятия. Это событие мы запомним на всю жизнь. Ждем не дождемся этого выступления», — сказал Хаусер.

Словенец Шулич и хорват Хаусер играют на виолончели с детства. Шулич — выпускник лондонской Королевской академии музыки, а Хаусер закончил Королевский Северный музыкальный колледж в Манчестере.

Известным дует 2CELLOS стал в 2011 году, когда ребята представили свою версию хита Майкла Джексона Smooth Criminal. Затем музыканты покорили YouTube кавер-версией знаменитого хита AC/DC Thunderstruck. Видеоролик набрал больше 115 миллионов просмотров.

Напомним, популярная британская певица Дуа Липа откроет финал Лиги чемпионов в Киеве.

«Я была довольна приглашением УЕФА и Pepsi выступить на церемонии финала Лиги чемпионов УЕФА. Такой шанс выпадает раз в жизни. Жду не дождусь, когда окажусь перед болельщиками и приму участие в таком замечательном мероприятии. Планирую выступить с незабываемым шоу», — рассказала певица.

Источник: Politeka