Один из воинов Нацгвардии, который по совместительству является бойцом ООС, обнародовал трогательные слова касательно того, за что на Донбассе воюют защитники Украины. Всего за несколько часов Facebook-пост набрал более 400 лайков, свыше 100 репостов и около трех десятков комментариев.

Свои слова защитник начал с детского воспоминания о том, как в начале 90-х его отец, который являлся офицером ВСУ, привез домой съемки из бывшей Югославии.

На видео было много страшных вещей. Больше всего герою запомнились боснийские дети игравшие на разрушенных “русским миром” улицах. То были "русские добровольческие отряды" – РДО, воевавшие вместе с сербскими четниками.

На початку 90-х мій батько, офіцер ЗСУ, привозив зйомки з колишньої Югославії. На тих кадрах було чимало страшного, але...

Gepostet von Chariton Starsky am Sonntag, 10. November 2019

До начала военных действий на Донбассе находились украинцы, восхищающиеся сербами. До того, как последние не приехали убивать украинцев на Донбассе, как они убивали боснийцев, – пишет защитник Украины.

Он рассказывает, что когда смотрел те кадры, на которых были запечатлены дети, его сверстники, играющие отстрелянными тубусами от РПГ-22 в сожженном Сараево, в те моменты он отгонял от себя мысли о том, что столь же страшная война, может разгореться и в Украине, в самом центре современной, цивилизованной Европы.

Проводя параллели, солдат отмечает, что сегодня столь же больно смотреть на то, как в прифронтовых городах спокойно гуляют мамы, бабушки и дети. И буквально в нескольких километрах от них работают российские "Утесы".

“Громко разрывается русская мина, которую вместе с другими "крупами" и "макаронами" привезли боевикам в белом гумконвое "заботливые" мишебратья. Преклонного возраста бабушка, у которой играет малый в яркой оранжевой куртке, лишь на мгновение с тревогой оглядывается на звук прилета, но медленно идет дальше. Они уже давно привыкли. Я не могу привыкнуть", – поделился своим криком души Старский.

Воин напомнил, что то же самое он видел на боснийских съемках и понимает одно: боевики никуда не исчезнут, российский террор не пройдет сам собой.

"Единственный правильный способ борьбы с террористами – это отправить их в родную Астрахань или Йошкар-Олу в рефрижераторе, всех до единого, потому что именно так работает освободительная война. Я не хочу, чтобы дети слышали разрывы российских мин, и я не хочу, чтобы их снова воспитывал русскомир. Ведь мы до сих пор выгребаем его последствия – здесь, на войне", – уверен защитник Украины.

Он подчеркнул, что украинские воины – защитники, поэтому правда на их стороне.

Напомним, за сутки боевики десять раз открывали огонь по ВСУ

А еще Politeka писала, что душегубы Путина с воздуха разбомбили детскую больницу

Также Politeka сообщала, что ужасающие последствия оккупации россиянами Донбасса попали на видео