Боевики на оккупированном Донбассе озверели и накрыли защитников Украины залпами огня, есть раненые

Как сообщает Politeka, об этом рассказал штаб ООС в Facebook.

Так, два обстрела сепаратисты совершили в районе ответственности группировки «Север», три – в районе ответственности группировки «Восток».

«На протяжении текущих суток минно-взрывные травмы в результате обстрелов получили четверо военнослужащих Объединенных сил. Поврежден автомобиль. Угрозы жизни украинских защитников нет. Их оперативно доставили в лечебное учреждение», - говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, в Донецке ликвидировали сына одного из бывших главарей «ДНР» Игоря Андриенко.

Убитым оказался рэпер Егор Андриенко, более известен псевдонимом «Борзини».

Как стало известно, его застрелил боевик Хамелеон из террористического батальона «Восток». Инцидент произошел еще в конце июля, но подробности данного инцидента появились только сейчас.

В ночь с 28 на 29 июля погиб от огнестрельного ранения рэп-исполнитель Борзини, которого мы знаем по композиции «Своих не бросаем» и альбому Шахта – На гора на лейбле 100PRO», – говорилось в сообщении.

Спустя несколько дней в комментариях к посту жена убитого обнародовала первые фамилии. Отвечая на вопрос, кто же стрелял в Андриенко, женщина написала: «Он был в комнате с Хамелеоном (Восток)».

По информации, террорист с таким позывным действительно служит в бандформировании «Восток». Официального подтверждения информации пока нет.

Журналисты не исключают, что парня могли убить из-за деятельности отца, который несколько лет работал «министром транспорта» самопровозглашенной террористической республики «ДНР». В 2018 году Игоря Андриенко арестовали по обвинению в присвоении денег.

Напомним, боевики пошли в атаку в ООС: завязались жесткие бои, ВСУ выстояли.

Как сообщала Politeka, ВСУ феерически разгромили боевиков в ООС: появились подробности и видео яркой атаки.

Ранее Politeka писал, что ВСУ дали по зубам россиянам на фронте: «большие потери», раскрыты детали успеха в ООС.