Оккупированный россиянами Крым стоит на грани экологической катастрофы

Как передает Politeka.net, об этом пишет блогер с полуострова под псевдонимом "RoksolanaToday&Крым", в своем микроблоге Twitter.

В частности, она сообщила о том, что возле Севастополя исчезло очередное озеро.

Речь идет об озере, которое ранее находилось в селе Кизиловое Балаклавского района.

"Озера в Кизиловом больше нет. А раньше было. И это не засуха целенаправленно уничтожила гавань", - говорится в подписи к опубликованной публикации.

Помимо этого, блогер опубликовала в Twitter фото озера, которое было уничтожено российскими оккупантами.

"Крымчане выпили", "Зачем нам озера, когда у нас храмы, ракеты, заборы. А ещё полицаи и бессменный великий лидер, солнцеликий отец государства российского", "А рыбки как же?", "И на гору тоже смотрим! Был я там, а сейчас - сопли", - возмущаются пользователи в комментариях под публикацией.

Ранее мы сообщали о том, что аннексированный российскими войсками полуостров пересыхает из-за отсутствия осадков и действий оккупантов.

Экологическая катастрофа не за горами, ведь в Крыму массово пересыхают реки, а это несет опасность для десятков тысяч людей, которые рискуют остаться без посева и урожаев.

В оккупационном Гидрометеоцентре подтвердили, что в Крыму уже пересохли главные реки и водохранилища естественного стока полуострова. Среди таких рек можно отметить Черную, которая пополняет Чернореченское водохранилище города Севастополя, а также реку Альма, питающую Партизанское водохранилище Симферополя.

Экологи не сомневаются, что экологическую катастрофу провоцируют оккупанты, ведь засухе посодействовала массовая вырубка деревьев на полуострове. И если раньше деревья активно высаживались, ведь они способствуют удержанию воды, то сейчас российские оккупанты их активно уничтожают.

Напомним, курортный город Украины под угрозой захвата армией Путина, и это не Одесса.

Как сообщала Politeka, Крым вылазит боком: россияне массово уезжают и отдают свои квартиры даром.

Также Politeka писала, что друг Путина дорого поплатился за Крымский мост: всплыла неудобная правда.