Погода в Украине 15 декабря готовит настоящую революцию, поскольку местами будет дождь и даже весенние "плюсы"

Как сообщает Politeka, об этом свидетельствует прогноз Укргидрометцентра.

Так, дожди отступят с запада, но не покинут остальную часть Украины. В западных регионах ожидается 3-8 градусов тепла, а на остальной территории 2-6 выше нуля. На юге днем ожидается 8-10 по Цельсию.

Ночью воздух остынет до 1-4 тепла, а в центральных регионах до 3-5 выше нуля. На юге ночью температура воздуха удержится в пределах +4+7 градусов.

В Киеве, согласно прогнозу синоптиков, пройдет небольшой дождь. Днем столбики термометров покажут 4-7 тепла, а ночью около 1-4 по Цельсию. Также стоит ожидать небольшого тумана.

Как сообщалось ранее, декабрь и январь в плане погоды для Украины приготовили череду испытаний.В эти месяцы ожидаются периоды существенного потепления, до +13 градусов, которые сменятся морозами до -23 ниже нуля. Суровыми в погодном плане обещают быть январь и февраль.

Так, по прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, в январе и феврале в в Украину придет холодный воздух из Сибири и принесет морозы от -20 градусов.

Метеорологи обещают для Киева теплый декабрь. Для остальной части страны возможны некоторые отклонения в несколько градусов, которые не существенны.

Согласно информации Gismeteo, в Киеве, например, в январе похолодает до -23 ночью, а днем «потеплеет» до -13 -16.

2020-й год жители Украины встретят с теплой погодой и даже, местами, с дождем. А вот резкое похолодание начнется в первых числах января и достигнет пика на Рождество.

Напомним, погода на выходных заставит украинцев страдать: такой зимы еще не было.

Как сообщала Politeka, новый прогноз синоптиков поражает: «забудьте все, что вы знали о зиме».

Также Politeka писала, что появился прогноз погоды, который не понравится украинцам.