Медсестра, которая находится в эпицентре борьбы с коронавирусом, записала душераздирающее видео

Женщина со слезами на глазах рассказала, что в больницах не хватает медицинского персонала, аппаратов ИВЛ и препаратов для пациентов. Кроме того, она назвала пандемию коронавируса войной и попросила людей о помощи.

Запись опубликовали на странице "Лента дня" в Telegram.

Она рассказала, что несмотря на многочисленные просьбы, помощь медикам так и не приходит. Поэтому они вынуждены смотреть, как умирают пациенты – им физически не успевают помочь.

"Я не знаю, как еще об этом сказать, но я умоляю вас: прошу, хватит быть такими безразличными. У нас нет аппаратов ИВЛ и успокоительных для пациентов. Пациенты мрут как мухи. Больницы забиты. Мы работаем на износ. У нас нет ресурсов, у нас нет сотрудников. Это как война", - сказала медсестра.

Медсестра из США также добавила, что медперсонад просит помощи, но им в грубой форме отвечают: "Вы сами на это подписались, терпите".

украинцы, карантин, локдаун

Кроме того, женщина призвала всех оставаться дома на новогодние праздники, чтобы не усугублять ситуацию с заболеваемостью коронавирусом.

"Так что, прошу, хватит быть безразличными. Прошу, оставайтесь дома на праздниках, потому что иначе станет еще хуже", – сказала медсестра.

Напомним, китайский вирус погубил семью украинского депутата, двое детей остались сиротами.

Как сообщала Politeka, закупка вакцины от вируса может стать запоздалой, врач предупредил.

Также Politeka писала, что зараженных украинцев стало меньше: врач назвала причину и раскрыла, что будет дальше.