Такой неутешительный прогноз на своей странице в Facebook озвучил глава постоянной комиссии по вопросам экологической политики КГГА Константин Яловой.

украинцы, лето, зарплаты, жара, погода, скрин

Ключевой проблемой является критическое состояние сетей, в которых изначально не достаточно очищенная жидкость дополнительно загрязняется. Так, до 90% заборов из водопровода выявляют превышенные показатели солей, железа, марганца, хлора и других веществ.

Украинские гигиенические требования к питьевой воде проверяют ее на 86 загрязняющих веществ. В ЕС контролируют содержание не менее 100 веществ.Соответственно отличается и стоимость услуги.

В 21 веке ценность этого ресурса в мире будет только расти, потому нужно инвестировать значительные средства в модернизацию системы водоснабжения. Климатические изменения и засуха также являются проблемой.

нет воды, отключение воды

"В итоге, чтобы иметь питьевую воду нормального качества, Украина должна инвестировать значительные средства в модернизацию системы водоснабжения и другие связанные вещи. Причем надо делать это уже сегодня, ведь в XXI веке ценность этого ресурса в мире будет только расти", - добавляет он.

Напомним, Днепр на грани экологической катастрофы, в реке нашли опасные вещества.

Как сообщала Politeka, Днепр заполонили экзотические обитатели: нашествие медуз показали на видео.

Также Politeka писала, что неуправляемая баржа дрейфует по Днепру, кадры.