Министр иностранных дел Канады Стефан Дион призвал все страны по-прежнему твердо поддерживать санкций против России за ее действия в отношении Украины

Как сообщает Politeka со ссылкой на Reuters, это заявление Диона на пресс-конференции в Аддис-Абебе прозвучало спустя три дня после избрания новым президентом США Дональда Трампа.

«Поведение России в Украине и Сирии проблематично, мягко говоря. Из-за этого, важно быть очень откровенным в наших отношениях с Россией», – заявил он.

Американці зіграли в «російську рулетку» – Лілія Шевцова

По словам министра, есть определенные действующие санкции и Канада настаивает на том, что все страны должны быть непреклонны в этом вопросе.

Российские власти, напомним, после победы Трампа, воодушевились и заговорили об отмене или хотя бы смягчении ограничительных мер, потому как республиканец сам об этом ранее говорил.

«Мы будем конструктивны в наших двухсторонних отношениях с Соединенными Штатами, а также в отношении той роли, которую Соединенные Штаты должны играть в мире. Когда Соединенные Штаты играют в рамках многосторонних институтов, они чрезвычайно хороши», – отметил Дион.