Жительница США заболела инфекционной болезнью, которая обычно распространена у животных

Ученые переживают, что американка заразилась новым типом зоонозов в США - инфекционной болезнью, что присутствует у животных, но может передаваться от них к человеку. Инфекция превращает глава в очаг червей, передает ТСН.

Специалисты пока не знают, насколько страшна угроза. Причины, почему вид начал заражать людей только сейчас, остаются неизвестными.

В отчете о втором случае указано, что речь идет о пожилой женщины из Небраски, которая провела зиму в Калифорнийской долине Кармаль. Она выходила на пробежку. Однажды на нее накинулась стая мух.

«Она вспоминает, как смахивала их со своего лица и выплевывала их изо рта», – заявлено в отчете.

В следующем месяце женщина обнаружила воспаление в правом глазу. Причина выяснилась очень быстро. Когда женщина промывала глаза под водой, то вымыла круглого прозрачного червя на 1,25 см. И он был не один. Пострадавшая смогла еще одного вытащить. Когда женщина обратилась к офтальмологу, то у нее нашли третьего паразита. Ей прописали мазь с антибактериальным антибиотиком.

Пострадавшая вернулась в Небраску, но ощущения воспаления и инородного тела в глазу остались. Ей поставили диагноз - умеренный левосторонний папиллярный конъюнктивит. Новых паразитов в глазу не было. Но после визита к врачу женщина достала четвертого червя. После этого они ее больше не беспокоили.

Ранее мы сообщали, что ученые сделали страшный вывод о смертельно опасной болезни.

Ученые изучили образцы крови школьников из Нидерландов и пришли к неожиданному выводу. Оказывается вирус кори стер иммунную память организмов.

Указанное было доказано после изучения анализов здоровых детей, которым не делали прививок, и переболевших корью во время вспышки 2013 года.

Напомним, Комаровский рассказал о рассаднике инфекций на кухне

А еще Politeka писала, что Комаровский развенчал миф о популярном противовирусном средстве

Также Politeka сообщала, что страшная эпидемия косит страну, количество жертв растет