Ученые из Американского университета, который находится в Каире (Египет) восстановили внешность принцессы Хатшепсет

Археологи соединили маленькие частички деревянного саркофага, в котором она была захоронена, пишет znaj.ua. Указанный саркофаг был обнаружен в пирамиде в некрополе Дахшур в 2017 году.

Гробница была давно разграблена. Остался лишь ящик от сосудов, в которых хранили внутренние органы. На коробке было написано: "Дочь царя Хатшепсет", а также имелась алебастровая плита с именем фараона Амени Кемау. Принцесса, которая жила 4000 лет назад, была дочерью названного фараона.

Напомним, археологи были шокированы новым открытием в храме Пернатого Змея. Древнее сооружение ацтеков расположено в затопленной части храма в Теотиуакани. Храм находится в городе, который расположен в 50 километрах на северо-восток от центра города Мехико.

Подводная часть храма Пернатого Змея является примером мезоамериканського мифа, в котором ученые нашли упоминание о большом взрыве. То есть, эта древняя постройка ацтеков оказалась миниатюрной моделью Вселенной.

Структуры, которые они нашли под водой, похожи на модель Солнечной Системы.

Ранее мы писали, что в холодной Финляндии до 30 метров пляжа усыпали ледяные шары, размер которых превышает футбольный мяч.

Ледяные шары заметили в начале текущего месяца фотограф-любитель Ристо Маттиоли вместе с женой в момент, когда пара прогуливалась на острове Хайлуото, расположенном в Ботническом заливе между Финляндией и Швецией.

Эксперты же утверждают, что уникальное явление произошло из-за холодной и ветренной погоды.

Напомним также, что археологи нашли в Мексике ямы для охоты на мамонтов, которые выкопали 15 тысяч лет назад.

Известно, что исследователи наткнулись на ловушки во время раскопок на севере страны. Это был ров глубиной в десятки метров.

Первобытные люди выкапывали углубления в земле, загоняя туда мамонтов, в результате животное не могло выбраться.

Ранее сообщалось, что в Иране обнаружили загадочную огромную стену, длина которой достигает 115 километров.

Напомним, студент нашел на пляже клад времен Юрского периода.

Как сообщала Politeka, ученые показали, как самом деле выглядел Иисус Христос.

Также Politeka писала, что ученые раскрыли тайну льдов Антарктиды: находка ужасает масштабами.