В понедельник, 18 ноября, во Франции обрушился мост через реку Тарн, что в департаменте Верхняя Гаронна, которая находится на юге страны. Об этом сообщает Le Figaro.

Мост обрушился, когда по нему ехал грузовик и автомобиль. 15-летняя девушка погибла, а еще четырех человек удалось спасти. Но есть и те, кто объявлены пропавшими без вести. На месте работают 70 спасателей, включая водолазов и три вертолета, что обследуют место происшествия. (Чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Подвесной мост ремонтировали в 2003 году и каждый год проверяли. Последняя проверка в прошлом году показала, что мост в хорошем состоянии.

Ранее мы сообщали, что в РФ приняли решение перенести запуск железнодорожного сообщения по Керченскому мосту, который соединяет оккупирован Крым с Россией.

Предварительно запуск такого сообщения был запланирован на декабрь 2019 года, его перенесли на лето 2020 года.

Стоит отметить, что мост, однако, и дальше пустует и находится в плохом состоянии.

Об этом сообщает блогер под ником RoksolanaToday & Крим25% на своей странице в социальной сети Twitter.

«Как ту скрепу только не крутят … ну что, помогло? Ротенбергу, да, конечно …», — прокомментировала ситуацию блогер и опубликовала фото.

Сообщалось, что мост обрушился в тайваньском уезде Илань по причине того, что по нему проехал мощный бензовоз.

Мост в уезде Илань был важным инфраструктурным объектом, являлся одной из ключевых транспортных артерий в районе города порта Суао. Под обломками моста могут находиться еще шесть человек.

Арочный мост со стальной арматурой был единственным в своем роде в Китае. Кроме того, он первый в Азии с двумя раздвоенными арками.

Длина моста составляет 140 метров, ширина — 15 метров. Высота от моста до водной поверхности — 18.5 метра, а 25.2 метра составляет расстояние от моста до арки.

Напомним, в сети показали кошмарное состояние моста на Харьковщине

А еще Politeka писала, что обрушение моста под Харьковом

Сообщалось, что в сети показали темпы ремонта рухнувшего моста под Харьковом