На 81 году жизни не стало всемирно известного актера

Стало известно о кончине Майкла Джея Полларда – американский актер умер 20 ноября. Он отошел в мир иной в Лос-Анджелесе в возрасте 80 лет.

Об этом пишет Рoliteka.net со ссылкой на многочисленные публикации в Twitter.

Из США пришли печальные новости – скончался один из самых ярких исполнителей в фильме «Бонни и Клайд» актёр Майкл Джей Поллард. Именно роль К. У. Мосса в вышеупомянутой картине и принесла мировую известность тогда молодому, но уже опытному актеру.

Майкла Джея Полларда часто называют «королем эпизода» - за свою продолжительную карьеру в кино и на ТВ этнический поляк из Нью-Джерси (США) сыграл в 115 ролей в фильмах и сериалах, самые известные - сериал «Танго и Кэш», «Звёздный путь», «Театр Рэя Брэдбери», «Криминальная история», «Аризонская мечта», «Дикие ангелы».

В клинике им. Рональда Рейгана медики констатировали остановку сердца артиста.

Справка:

Майкл Джон Поллак-младший родился 30 мая 1939 года в Пассеик (Нью-Джерси, США). Его родители этнические славяне – поляки, отец Майкл Джон Поллак и мать Соня Дубанович. Учился в актёрской студии в Нью-Йорке. Дебют на ТВ у Майкла Джона Поллака-младший состоялся в 1958 в шоу «Омнибус». В 1959 он сыграл в сериале «Альфред Хичкок представляет», а также в небезызвестной «Человеческой комедии». Звездный час актера настал в 1967 году – картина «Бонни и Клайд», где он сыграл, принесла ему номинации на «Золотой глобус» «Оскар» и «BAFTA».

Напомним также, звезда культового сериала скончался в возрасте 88 лет.

Умер актер Уильям Уинтерсоул.

Звезда сериала «Star Trek» долго болел - смерть была вызвана некоторыми осложнениями онкологического заболевания, об этом журналистам сообщила дочь умершего.

Известно, что сердце актера перестало биться в его доме в Лос-Анджелесе пятого ноября 2019 года.

Справка:

Уильям Уинтерсоул родился 30 июля в 1931 году в городе Портсмут, штат Огайо. Свою профессиональную карьеру он начал, по голливудским меркам, поздно - в 29 лет. Он снимался в всем известных работах, таких как «Стар Трек», «Миссия невыполнима», «Коломбо», «Улицы Сан-Франциско», «Дымок из ствола», «Воздушный волк» и многие другие. Он также работал на радио.

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.