В ночь с 25 на 26 ноября произошло землетрясение с магнитудой 6,4

Как передает Politeka.net со ссылкой на сообщения зарубежных СМИ, ЧП произошло в Албании (чтобы посмотреть видео, доскоролльте до конца). По данным геологической службы США, около 5.54 ч. (по киевскому времени) толчки произошли к северо-западу от Шиджака - между Дурресом и столицей Албании Тираной.

Эпицентр толчков залегал на глубине около 10 км.

По предварительной информации, в результате стихии пострадали по разным подсчетам от 150 до 300 человек, многие находятся под завалами. Несколько зданий недалеко от города Дуррес разрушены. Существенные толчки ощущались и в столице.

Также по некоторым данным, появилась информация о пятерых погибших. В городе Курбин мужчина, который запаниковал, выпрыгнул из дома и умер от травм, полученных при падении.

Отмечается, что землетрясение было настолько мощным, что затронуло соседние страны. Природное бедствие уже назвали одним из сильнейших в Албании за последние десятилетия.

В сети стали появляться видео, на которых видны значительные разрушения.

"Ужас. Подгорица тоже дрожала"; "И Босния. Весь регион...", - пишут очевидцы в комментариях.

Власти в Дурресе подтверждают, что пожарные и военные помогают разбирать завалы в городе и близлежащей деревне Тумане.

"По данным Министерства здравоохранения, сильное землетрясение, 150 человек получили ранения. Ситуация в Тумане плохая", - сообщается в Твиттере.

"Несколько спасательных миссий проводятся в Тумане, поскольку множество людей оказались в ловушке под разрушенными зданиями", - албанские СМИ пишут в соцсетях.

Ранее мы сообщали, 21 ноября произошло землетрясение с магнитудой 6,1 в Лаосе, недалеко от границы с Таиландом. При этом "трясло" и соседний Вьетнам.

"Потолки и лампы довольно сильно дрожали. Я почувствовала головокружение и испуг", - рассказала жительница столицы Вьетнама Ханоя Тран Хоа Фуонг, которая живет в 27-этажном доме.

Напомним, потолки ходили ходуном: землетрясение сотрясло страну, почувствовали даже соседи

Как Politeka писала, карпатский мольфар предвидел незавидное будущее для Украины: "Землетрясение лишь начало"

Также Politeka сообщала, что карпатские мольфары раскрыли секрет своих сверхъестественных способностей.