В России назвали причину крушения самолета Boeing-737 в Ростове-на-Дону, в котором погибли 62 человека

В отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК) указывается, что причиной страшной катастрофы стали ошибки пилотов. В документе говорится о том, что командир самолета впал в ступор и перестал реагировать на правильные подсказки второго пилота.

Кроме того, катастрофе способствовала недостаточная подготовка командира экипажа, турбулентность и психологическая неготовность командира к выполнению повторного ухода на второй круг, который был необходим в сложившейся ситуации. Также на действиях летчиков могла сказаться сильная усталость, так как на момент катастрофы они находились в воздухе уже 6 часов.

«Катастрофа произошла при выполнении повторного ухода на второй круг из-за неверной конфигурации и ошибок в пилотировании», - говорится в отчете.

Отметим, что речь идет об авиакатастрофе, которая произошла в Ростове-на-Дону 19 марта 2016 года. Тогда самолет, прилетевший в Россию из Дубая, разбился после неудачной посадки в аэропорту. Жертвами катастрофы стали 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Напомним, ранее мы писали о том, что пилот рейса Москва — Анапа умер во время полета самолета.

Из-за инцидента самолет «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом сообщают российские СМИ.
Согласно информации, самолет «Аэрофлота» в 8.20 вылетел из аэропорта Шереметьево.

Около 10 утра пилоту стало плохо и командир воздушного судна связался с диспетчерами и сообщил о самочувствии напарника.

Была запрошена экстренная посадка и пока борт приземлялся, пилот 1970 года рождения скончался.

По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

Отмечается, что самолет приземлился в ростовском аэропорту Платов.

Также известно, что никто из пассажиров не пострадал.

Ранее мы писали, что под Самарой загорелся после жёсткой посадки самолёт Як-55. На борту, кроме пилота, никого не было. Лётчика спасти не удалось, он погиб.

Инцидент произошёл недалеко от села Подстепки в Самарской области. Одноместный пилотажный самолёт Як-55 совершил жёсткую посадку и загорелся. Пилот не успел вовремя покинуть кабину и погиб.

Напомним, два вертолета столкнулись в небе: много жертв.

Как сообщала Politeka самолет с пассажирами упал на жилые дома, десятки погибших.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами разбился на востоке страны: 20 человек на борту.