Будущая невестка премьер-министра оказалась среди десятков людей, которые погибли в результате сокрушительного землетрясения в Албании

Об этом сообщает CNN со ссылкой на офис главы албанского правительства.

Кристи Ричи, невеста сына албанского премьер-министра Грегора Рамы, погибла в землетрясении вместе с родителями и братом.

Ранее Грегор Рама опубликовал в Instagram сториз, в которой написал, что "среди многих жертв этой трагедии есть и самый близкий мне человек, вместе с ее братом, мамой и папой," добавив, что они "были найдены под завалами".

землетрясение

Напомним, ранее мы писали о том, что в ночь с 25 на 26 ноября в Албании произошло землетрясение с магнитудой 6,4.

По данным геологической службы США, около 5.54 ч. (по киевскому времени) толчки произошли к северо-западу от Шиджака - между Дурресом и столицей Албании Тираной.

Эпицентр толчков залегал на глубине около 10 км.

По предварительной информации, в результате стихии пострадали по разным подсчетам от 150 до 300 человек, многие находятся под завалами. Несколько зданий недалеко от города Дуррес разрушены. Существенные толчки ощущались и в столице.

Тогда пострадали по меньшей мере 600 человек и еще 32 – погибли.

землетрясение

Кроме того, на следующий день землетрясение повторилось. Сильные подземные толчки ощущались в европейской стране 27 ноября. Сила колебаний составила 5,6 балла по шкале Рихтера. Новое землетрясение произошло днем примерно в 40 километрах от столицы Албании.

Напомним, землетрясение сотрясло страну, почувствовали даже соседи.

Как сообщала Politeka, загадочное землетрясение произошло в Украине, паника нарастает.

Также Politeka писала, что мощное землетрясение всколыхнет Украину, последствия потрясают: «кто живет выше третьего этажа…».