Инцидент произошел в России в Казани. Примечательно, что за учителей вступился мэр

С родителей собирали стредства под видом "добровольных пожертвований" - столько, что хватило на корпоратив в ОАЭ, пишут российские СМИ, передает Politeka.net.

эмираты, оаэ

Так, педагогический состав гимназии №19 Казани за два года собрал в фонд учебного заведения 50 миллионов рублей. За счет этих средств директор и его заместители выписывали себе премии от 100 до 200 тысяч рублей в месяц, а остальных учителей решили "поощрить за успехи на олимпиадах" путешествием за границу.

шампанское корпоратив праздник

Скандал разгорелся после того, как детали фешенебельного отдыха раскрылись на заседании антикоррупционной комиссии правительства Татарстана.

По словам, главного прокурора республики Илдуса Нафикова, руководство ряда школ, в том числе и упомянутой гимназии, превратило учреждения образования в бизнес.

Мэр Казани Ильсур Метшин решил заступиться за учителей, отметив, что поездку в ОАЭ согласовали с городским управлением образования, и часть поездки педагоги оплатили из своего кармана.

Однако, его мнение не разделил президент Татарстана Рустам Минниханов.

«На мой взгляд, это не совсем правильно, - отметил он. - Если люди едут, то они должны отдыхать за свой счет».

После этого случая в школах должны были ввести жесткий контроль за фондами.

Ранее мы сообщали, украинская писательница Ирэна Карпа поделилась историей о возмутительном инциденте, произошедшем в одной из школ Парижа с ее 8-летней дочерью. Скандал связан с русским и украинским языками. Одна из учительниц заявила, что украинцы и россияне «это одно и то же ».

«Спокойно объяснила я Кае, что ее учительница тупица, не учила ни историю, ни географию… Мой французский муж возмутился еще больше. Пойдет в школу со мной. Он предлагает ежедневно учительнице распечатывать страницу о войне на Донбассе, Голодомор и тому подобное», – поделилась Карпа.

Напомним, Зеленский призвал Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, ребенка затравили в садике Кривого Рога: мать высказалась о поборах, «гематомы на голове»

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.