Одиозный российский политик Владимир Жириновский решил обвинить первого президента Украины в бедах Российской Федерации

Так, он заявил, что самым страшным преступлением в истории России стало подписание Беловежского соглашения.

Как сообщает Politeka.net, об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Скандальный политик назвал подписание соглашения преступлением и напомнил, что его подписали бывший президент Беларуси Станислав Шушкевич, первый президент Украины Леонид Кравчук и бывший президент России Борис Ельцин.

Жириновский начал обвинять политиков в том, что они не имели никаких полномочий декларировать ликвидацию Советского Союза.

Владимир Жириновский

«Для этого не было никаких оснований: ни моральных, ни экономических. Ведь в истории человечества хоть и было немало военных и государственных переворотов, но никто никогда не распускал страну», - начал винить политиков Жириновский, ностальгируя о Советском Союзе.

Кроме того, скандальный депутат начал рассказывать свое видение событий в декабре 1991 года, он назвал те события в СССР захватом власти, и в итоге именно это привело к множеству разрушений и жертв. Напомним, что фактически Советский Союз прекратил свое существование в конце 1991 года.

Владимир Жириновский

25 декабря тогда еще президент СССР Михаил Горбачев обратился к народу и заявил, что покидает свою должность. 8 декабря было подписано Беловежское соглашение, в котором объявлялось о прекращении существования Советского Союза и о создании СНГ.