Российские корабли не смогут продолжить строительство трубопровода "Северный поток-2"
По информации S&P, корабль "Фортуна", который мог бы продолжить строить газопровод Путина, не разрешается использовать в территориальных водах Дании.
Дания 30 октября выдала разрешение, согласно которому у кораблей должна быть система динамического позиционирования, которой нет у "Фортуны". К тому же, это судно в любом случае не могло бы прокладывать больше 1 км трубопровода в сутки.
Российский корабль, единственный который мог бы спасти ситуацию – "Академик Черский" сейчас находится на Дальнем Востоке, и для прибытия на место работ у него ушло бы около 2 месяцев.
В связи с этим Россия вынуждена искать альтернативные варианты для завершения строительства этой части трубопровода.
Экс-муж Ани Лорак после примирения показал семейную идиллию, возится с дочерью и новым малышом: "Это моя..."
Нашли грязным и обессиленным: мама потерявшегося под Киевом Богдана решилась на признание, "я не думала, что он..."
Алексей Тригубенко из "Холостячки" показал несостоявшуюся свекровь-красотку Мишиной: "Вся семья в сборе..."
Сбежавшая в Россию звезда "Дизель шоу" Писаренко показал своего нового пернатого друга: "Кто на кого больше похож"
Семейный портрет Винника с Таюне и их крошкой переполошил украинок: "Счастья вам!"
Ранее политолог Кирилл Сазонов заявил, что санкции США против российского газопровода» Северный поток-2» окажут позивное влияние для Украины и станут негативными для РФ.
По его словам, хоть американцы и запоздали с таким шагом, он может принести и прекрастные последствия для Украины.