Умер известный английский актер Тони Бриттон

Звезда драми «Горькое и сладкое» скончался на 96-м году жизни. Об этом пишет Politeka.net со ссылкой на публикации в Twitter.

Актер был одним из старожилов британской кино-индустрии и прославился благодаря таким известным картинам, как «День Шакала» (The Day of the Jackal, 1973), «Операция Амстердам» (Operation Amsterdam, 1959), «Горькое и сладкое» (The Rough and The Smooth 1959), «Воскресенье, проклятое воскресенье" (Sunday Bloody Sunday, 1971)» и другим.

Кадр из фильма «Горькое и сладкое» 

Так военная тематика в кино была близка бывшему пихотинцу Бриттону – он воевал во время Второй мировой и работал на авиационном заводе после войны. Его профессиональная карьера началась в уже достаточно зрелом возрасте, но это не помешало актеру стать одним из самый востребованных в свое время исполнителей.

Так известно, что на момент смерти Бриттону было 95 лет, когда он отошел в мир иной, его семья и дети в частности – были с ним. Дочь актера Ферн Бриттон написала в сети:

«Наш отец скончался сегодня рано утром. Великий актер… покойся с миром».

Напомним также, известная актриса Гу Хара опубликовала свой последний пост буквально за считанные часы до того, как ее обнаружили мертвой.

Мертвой нашли кумира современной молодежи Гу Хара. Артистка известна как экс-участница группы Kara.

Известная красавица скончалась 23 ноября ее нашли у себя дома, на момент смерти ей было всего 28 лет.

Девушка оставила своего рода прощальное письмо в сети. Артистка написала в своем Instagram:

«Спокойной ночи»

Фанаты не могут прийти в себе после новостей о кончине актрисы, многие пишут, что она была еще так молода и не справилась со своими внутренними проблемами. Наверняка, она страдала, предположили фаны, но ей никто так и не сумел должным образом помочь.

Напомним также и о том, что пару месяцев назад умерла подруга Гу Хара.

Тело участницы кей-поп-группы Чхве Чжин Ри, более известной как Солли, нашли в ее доме неподалеку от Сеула.

свеча траур

«Полиция расследует обстоятельства смерти, одной из предполагаемых причин называют суицид. Артистке было 25 лет», — говорится в сообщении.

Родилась певица в 1994 году. Дебютировала в составе группы в 2009 под псевдонимом Солли. Вместе с коллегами она выпустила четыре альбома, после чего (в 2015 году) покинула группу и занялась актерской карьерой.

Чхве Чжин Ри сыграла в таких сериалах: «Для тебя во всем цвету», «Персона» и «Отель «Дель Луна», а также в фильмах «Пираты», «Король моды» и «Настоящий».

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.