Валерио появился на свет с синдромом Дауна

Как сообщает Politeka.net, его родители никогда не зацикливались на заболевании сына, а делали все, чтобы он развивался не хуже других, здоровых детей.

Поэтому когда мальчику исполнилось 3 года, его отдали на плавание.

Он смог добиться многих успехов, и даже был участником Олимпиады.

Однажды вся семь’я уехала на отдых к морю. Семья спокойно отдыхала, но в какой-то момент стало сильно штормить.

Валерио услышал крики о помощи. Когда он взглянул на море, то увидел ужасную картину: в воде барахтались две девочки, а высокие волны не давали им плыть до берега и несли их все дальше и дальше. Валерио с отцом ни секунды не раздумывая бросились в бушующее море.

Благодаря своим навыкам он смог выплыть из водоворота и вытащил девочку. При этом он смог удерживать ее голову над водой, чтобы та не захлебнулась. Отцу удалось спасти вторую девочку. Если бы не храбрость и умение Валерио и его отца, десятилетние девочки могли утонуть.

Валерио отблагодарили и вручили награду за отвагу от министра спорта Италии.

Ранее мы писали, что на одесских пляжах спасли двух девушек, которые могли утонуть

Первый случай произошел на Ланжероне, возле дельфинария «Немо». По информации спасателей, 30-летняя девушка уплыла почти за километр от берега, но обратно вернуться самостоятельно не смогла. На помощь ей пришли спасатели, которые вытащили ее из воды и на гидроцикле доставили на берег.

Второе ЧП случилось на пляже «Отрада». Из моря спасатели вытащили 26-летнюю девушку, которая была пьяна. Как заявили спасатели, девушка пыталась покончить с собой. Ее доставили на берег, где передали врачам и полицейским.

Как писала Politeka, дамба может не выдержать: в Одесской области срочно перекрывают важную дорогу.

Как сообщала Politeka, водопад образовался посреди жилого дома в Одессе: в сети показали последствия потопа.

Также Politeka писала, что стихия на Прикарпатье разрушила все на своем пути, известно о жертвах.