Во Флориде 29 ноября скончался американский актер, каскадер и джазмен Томми Лэйн, который прославился благодаря роли злодея в культовом фильме о "Джеймсе Бонде".

Об этом пишет Variety со ссылкой на дочь артиста. Последние дни Лейн провел в больнице и отошел в мир иной в окружении врачей и медсестер.

Как рассказала дочь актера Лейла, его последние дни превратились в ад из-за боли, а причиной смерти Томми Лэйна стала хроническая обструктивная болезнь легких. Он скончался в медицинском центре города Форт-Лодердейл на юго-восточном побережье штата Флорида, США.

У него остались жена Ракель Бастиас-Лейн, семеро детей; пасынок и несколько внуков и правнуков.

Лэйн родился в 1937-м в Майами. На экранах дебютировал в шестидесятых в классическом "Флиппере" - сериале про дружбу детей и дельфина.

Он работал над фильмом "Шафт" (1971) о частном детективе, который борется с гангстером. Среди других кинолент, где появлялся Лейн, комедия "Хлопок прибывает в Гарлем", фильм ужасов "Гянджа и Хесс".

В восьмом фильме "бондиады" под названием "Живи и дай умереть" он сыграл злодея Адама, который преследовал главного героя.

Напомним, что в Риге скончался Мартиньш Браунс, советский, латвийский композитор и мультиинструменталист.

Как сообщала Politeka, скончался мексиканский актер кино, театра, ТВ и артист озвучки Энрике Роча.

Также Politeka писала, что актер мыльных опер Лоренцо Ламас рассказал о смерти своей матери, актрисы Арлин Кэрол Дал.