В Москве найдены убитыми бывший вице-президент Газпромбанка Владислав Аваев, его жена и дочь, пишет Коммерсантъ.

Тела 51-летнего Владислава Аваева, 47-летней Елены и их 13-летней дочери Марии обнаружили в квартире, у всех огнестрельные ранения. По некоторым данным, в руках у Аваева был пистолет, а квартира была закрыта изнутри.

Полицию вызвали родственники семьи Аваевых, которые долго не могли с ними связаться, а затем приехали к ним и обнаружили трупы.

Согласно предварительной версии, известный в прошлом банкир и один из членов попечительского совета спортобщества «Динамо» застрелил супругу, а затем дочь, ставшую невольной свидетельницей случившегося. После этого финансист покончил с собой.

Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело. Происшедшее квалифицировали по ч. 2 ст. 105 УК — убийство двух и более лиц, его причины пока неизвестны.

Следствие склоняется к тому, что мотивы у трагедии бытовые. Дверь была заперта изнутри, следов пребывания в доме иных лиц во время стрельбы не обнаружено.

Напомним, путина ждет незавидная участь большинства тиранов, Аваков озвучил прогноз

Как сообщала Politeka, разведка раздобыла списки оккупантов, которые занимались военными преступлениями: "Не все дойдут до суда!"

Также Politeka писала, что Дуров и другие олигархи потребовали от Форбс не причислять их к российским бизнесменам