Курс валют в Украине готовит неожиданный разворот, гривна покажет доллару и евро «их место»

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на прогноз Национального банка Украины.

Так, 100 долларов обойдутся вам в 2457,94 гривны (-21,65). Аналогичной ситуация будет и с курсом евро – 2704,35 за 100 банкнот (-27,17 грн).

деньги, доллары, евро

Также в Национальном банке уточнили, что по состоянию на полдень 6 февраля, доллар торговался по 24,5835 за одну купюру.

Как сообщалось ранее, курс доллара в Украине начал меняться, и эта тенденция продолжится. Эксперты рассказали, чего ждать от курса в феврале и весной 2020 года.

Кандидат экономических наук, независимый эксперт Александр Хмелевский прогнозирует, что гривна продолжит снижаться по отношению к доллару и евро. Более того, этот процесс будет сопровождаться значительными колебаниями валютного курса.

Эксперт прогнозирует, что в феврале курс доллара в Украине перешагнет отметку 25грн/долл, в течение марта - апреля он может достичь 26, а в мае даже 27.

Ослабление гривны эксперт объясняет нарастанием негативных тенденций в экономике Украины, обострением политической ситуации и либерализацией валютного рынка, которую проводит Нацбанк.

Также уточняется, что политический кризис и массовые протесты могут ускорить падение гривны, а евро по отношению к доллару будет колебаться в диапазоне 1.08 - 1.12.

курс валют, евро, доллар

Напомним, курс валют резко изменится, доллар и евро готовят фатальный удар: что будет с гривной.

Как сообщала Politeka, гривна может рухнуть, людей предупредили о неминуемом: "Украина столкнется с...".

Также Politeka писала, что доллар готовит сокрушительный удар, Нацбанк резко изменил курс валют.