Пенсионеры старше 80 лет уже начали получать первые компенсации

Эту информацию подтвердили в пресс-службе ПФУ, передает Politeka.net.

Сообщается, что фонд начал выплату компенсации к пенсии за апрель пенсионерам старше 80 лет в размере до 500 гривень после того, как были перечислены выплаты работающим льготникам.

пенсии, деньги

"Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 01.04.2020 № 251" Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году" с 1 апреля 2020 пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше, к пенсиям установлена ​​ежемесячная компенсационная выплату в размере до 500 гривень, компенсационную выплату будут получать пенсионеры, у которых пенсия не превышает 9205 гривень. В то же время, после установки такой выплаты пенсия не может быть больше указанного размера", - сказано в сообщении пресс-службы.

В ведомстве также подчеркнули, что выплата компенсации за апрель стартовала вчера, 7 апреля, тем пенсионерам, у кого дата выплаты до 7 числа включительно. Другие льгонтики старше 80 лет получат дополнительные средства в определенную им дату выплаты вместе с пенсией за текущий месяц.

В ПФУ добавили, что пенсии поступят получателям на счета в соответствующих банках или будут доставлены почтальонами "Укрпошты" домой.

Ранее мы рассказывали, что украинцы будут по-новому платить за коммуналку на карантине. В ближайшее время могут запустить возможность оплаты коммунальных услуг для пенсионеров через "Укрпошту" или телефонные "горячие линии" украинских банков.

В Кабмине также добавили, что пенсионеры смогут оплачивать коммуналку непосредственно у почтальона при получении пенсии и денежной помощи, или заказав заранее соответствующую услугу по телефону.

Напомним, в Кабмине сделали важное заявление о пенсиях украинцев: кого коснется.

Как сообщала Politeka, перерасчет пенсий в Украине из-за карантина: "деньги перечислят тем, кто...".

Также Politeka писала, что украинцам раскрыли, как будут начислять пенсии в условиях карантина: "надбавки получат те, кто...".