По словам министра Кабинета министров Олега Немчинова, вопрос о зарплатах обсуждался на прошлой недели

Так, во время онлайн-совещания, поднималась тема реформирования системы оплаты труда госслужащих. Есть предложение, чтобы около 70%-80% сумм, которые госслужащий де-факто получал на руки, будут составлять тело его должностного оклада, а вариативная часть в пределах 20-30%, чтобы она покрывалась различными показателями эффективности (KPI).

Сейчас в Национальном агентстве государственной службы существует концепт, в котором говорится о первом пилоте в этом году: секретариат Кабмина, три пилотных министерства и, скорее всего, НАГС со следующего года, пишет Цензор.НЕТ. Далее до 2024 года планируется плавно перейти к полному реформированию системы оплаты труда госслужащего.

.......................

Только существуют проблемы, ведь есть центральные органы исполнительной власти со специальным статусом, каждый из них имеет отдельный закон. В перечень входит НАПК, ГБР, Антикоррупционная прокуратура и суды. Известно, что то количество работающих там госслужащих, довольно большое.

При этом министр понимает, что рядовому украинцу, возможно, не нравятся большие зарплаты, которые получают сотрудники указанных структур.

Олег Немчинов

Также Немчинов добавил, что премирование в классическом понимании уже не существует, ведь оно считается фактически, как данность к должностного оклада.

Однако из-за сокращения премий и окладов мотивация сотрудников не потеряется. По словам Немчинова, если правильно доработать оценку деятельности, то мотивация не пострадает.

Напомним, министр финансов Игорь Уманский заявил о намерении бороться с недобросовестными налогоплательщиками.

Напомним, про резкий обвал зарплат в Украине: кто пострадает больше всего, раскрыты новые суммы.

Как сообщала Politeka, новую помощь получат украинцы после карантина, важное заявление.

Также Politeka писала, что украинцам раздадут деньги на карантине: "перечислят тем, у кого..."