Президент Владимир Зеленский пообещал новые антикризисные меры в Украине

Соответствующее видеообращение опубликовано на Facebook-странице Зеленского.

В частности украинцам обещают доступную ипотеку и кредиты малому бизнесу для выплаты зарплат работникам.

"По важным экономическим шагам. На этой неделе правительство и НБУ должны представить две важные программы. Первая - ипотека для населения со ставкой около 10%. Вторая - кредиты малому бизнесу с низкой ставкой для выплаты зарплат своим работникам", - сказал Зеленский.

владимир зеленский

Популярные статьи сейчас

Победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак борется за свою жизнь: "Затронуло не только мозг, но и..."

Украинцы массово избавляются от доллара, важное заявление НБУ: что происходит с курсом валют

За сердце украинской «холостячки» поборется друг Зеленского: "Мишина, встречай!"

"Полностью освобождены от уплаты": пенсионерам сообщили радостную новость, что изменилось

Показать еще

По его словам, в рамках борьбы с коронавирусом Минздрав уже получил около полумиллиона ПЦР-тестов украинского производства, которые по качеству и точности соответствуют мировым стандартам.

Зеленский призвал украинцев беречь здоровье и по возможности оставаться дома.

Отметим, украинцы резко отреагировали на слова президента о новых экономических мерах.

«Дать кредит, чтобы бизнес, который не работает, выдал зарплаты, а потом, не работая, возвращал кредит, круто!», «Ага, даже можно не работать, а просто брать кредит чтобы сотрудникам платить зарплату! Это зекономика, гениально», «Верим, спросите учителей с зарплатой 4000$», «Скоро Зеленскому придется выдавать кредиты обнищавшему населению на покупку хлеба и воды. Хоть одно предвыборное обещание выполнено. Эпоха бедности закончилась. Началась эпоха Нищеты», - комментируют видеообращение президента в сети.

Ми починаємо новий тиждень боротьби з коронавірусом. МОЗ уже отримало близько півмільйона ПЛР-тестів українського виробництва, сьогодні буде відвантажено ще майже 200 тисяч. За якістю й точністю вони відповідають світовим стандартам. Щодо важливих економічних кроків. На цьому тижні уряд та НБУ мають презентувати дві важливі програми. • Перша – іпотека для населення зі ставкою близько 10%. • Друга – кредити малому бізнесу з низькою ставкою для виплати зарплат своїм працівникам. І ще про одне питання, яке турбує багатьох, – роботу продовольчих ринків. На найближчому засіданні, в середу, уряд розгляне можливість їхнього відкриття. Я вважаю, що за умови дотримання всіх правил безпеки вже цієї п’ятниці ринки зможуть відновити роботу. Але хочу підкреслити – лише за умови дотримання всіх правил безпеки. Окремо декілька слів щодо боротьби з пожежами. Ситуація в Житомирській області є контрольованою. Минулої доби було ліквідовано два осередки. Ідуть активні роботи й на інших. До цих робіт залучено понад 500 фахівців та 95 одиниць техніки. У Зоні відчуження ліквідовано два осередки, загрози розповсюдження вогню наразі немає. Радіаційний фон у столиці, Київській області та у Зоні відчуження в межах норми. Я дякую всім нашим пожежникам та рятувальникам за роботу. Дорогі українці! Вчора, 26 квітня, були роковини страшної трагедії на Чорнобильській атомній електростанції. Я хочу ще раз подякувати та низько вклонитися всім ліквідаторам аварії на ЧАЕС – за їхню мужність, яка зупинила страшне лихо не тільки для України, а й для всього людства. 34 роки тому вони стали на захист кожного з нас – ціною власного життя та здоров’я. Сьогодні така ситуація, коли кожен з нас може вберегти життя людей навколо. І для цього потрібно не так багато. Як мінімум – залишатися вдома. Давайте пам’ятати про це та не виходити на вулицю без зайвої потреби.

Gepostet von Володимир Зеленський am Montag, 27. April 2020

Напомним, украинцы пошли штурмом на Офис Зеленского, кадры с места и скандальные подробности: "Еще три месяца..."

Как сообщала Politeka, Зеленский открыто заговорил о дефолте, Украина на грани банкротства: что теперь будет.

Также Politeka писала, что напуганный голодными бунтами Зеленский отдал Шмыгалю экстренный приказ: что изменится.