В понедельник, 9 декабря, в Париже проходит саммит в "нормандском формате" в рамках которого первый раз лицом к лицу столкнулись президенты Владимир Зеленский и Владимир Путин

В сети это знаменательное событие активно обсуждают. Некоторые умельцы уже успели создать забавную фотожабу, передает Politeka.net.

В кадре три лидера: президент Украины Владимир Зеленский, глава Франции Эммануэль Макрон и лидер РФ Владимир Путин. Последний стоит на несколько ступенек ниже, чем первые два. Зеленский якобы сделал правой рукой свой фирменный знак букву V - "победа" - прямо за спиной у Путина. Получилось, будто бы он наставил президенту России "рожки".

Несмотря на то, что это, конечно же, фотошоп, карикатура собрала множество комментариев.

"Одно бы "неловкое" движение рыцаря справа...."

"А дедок уже старенький. Постепенно превращается в брежнева."

"А на лисині як на піаніно зіграти?!!!"

"Так ось для чого це все він затівав)))))"

"От бачите, бачите, а ви кажете шо Зєля сци*ло, а він не засцяв і рожки Путіну наставив) Порох би так не зміг)"

"Рогатий і побитий!"

Ранее мы сообщали, Владимир Зеленский перед началом саммита в Нормандском формате чуть не занял место Владимира Путина за столом в Елисейском дворце.

нормандская встреча, нормандский саммит, зеленский и путин в париже

На опубликованном в сети видео можно увидеть, как делегации вошли в зал и заняли свои места. При этом в самом начале возникла небольшая заминка: Владимир Зеленский прошел в сторону стула Владимира Путина за общим столом, однако быстро заметил неладное и занял свое место.

Многие расценили этот инцидент как дурной знак для российского президента: в случившемся увидели намек на то, что в будущем именно Владимир Зеленский будет определять мировую повестку.

В сети уже обсуждают этот инцидент:

«Там же всё подписано. Зеленский нервничает. Его понять можно, но не нужно. Знал, какую ответственность брал за свою страну, за свой Народ», «Женщины и старики в почете», - комментируют люди.

Напомним, рукопожатие Зеленского и Путина: произошло непредвиденное.

Как сообщала Politeka, Зеленский впервые увидел Путина, реакция попала на видео.

Также Politeka писала, что дурной знак: Зеленский одним поступком выдал будущее Путина, скандальное видео