Интернет-сообщество возмутили голодные детские обмороки в России

В школах России участились случаи невиданного в цивилизованных странах явления – школьники теряют сознание от голода. Причиной назвали отсутствие у родителей средств на питание.

«Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. У родителей нет денег, чтобы покормить ребёнка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребёнок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребёнок, теперь покатился целый ком», — заявил уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

В Сети ситуацию обсуждают с возмущением и сарказмом. «Дети чиновников еще не наелись», «Позорная страна. Зато Сирии помогают. Страшно сказать какие тратятся деньги на эту помощь», «государство не просило детей рожать, их должны обеспечивать родители, забыли?», «Зато власти с фанатизмом уничтожают санкционные продукты», — пишут пользователи.

Недавно также Россию официально назвали авторитарной страной. Россия резко упала в рейтинге демократий, заняв 144 место из 167 возможных. Страна Путина опережает только 22 государства, среди которых Сирия, Северная Корея, Иран и другие. Об этом говорится в материалах ежегодного исследования European Intelligence Unit.

Заняв 144 место в рейтинге РФ сейчас находится в числе авторитарных стран. В 2017 году Россия занимала 135 место, однако из-за резкого снижения индекса гражданских свобод (с 4,41 до 3,24) РФ потеряла 9 позиций. Самая низкая оценка у России по показателю «функционирование государства» — 1,79 баллов.

Ранее Интернет-сообщество рассмешило новое падение России в рейтингах. Исследовательская компания Edelman с США представила ежегодный рейтинг доверия жителей разных стран к общественным институтам и власти. Респондентов спрашивали, как они относятся к общественных организаций, бизнеса, власти и СМИ.

Россия заняла последнее место в общем уровне доверия к институтам — 29 пунктов из 100. Россия стала последней в рейтингах доверия общественным организациям (им доверяют 23% россиян), бизнеса (34%) и СМИ (26%).

Напомним, любовница Путина «грызет» гранит науки.

Как сообщала Politeka, Владимир Путин разразился истерикой из-за создания единой церкви в Украине.

Также Politeka писала, что любимая гимнастка Путина шокировала своим видом.